Рубрики

Средневековое поместье в английской сельской местности продается за $6,55 млн. Благодаря старанию хозяев кажется, что время здесь "застыло" лет 300 назад (фото)

Средневековая усадьба к западу от Лондона выставлена ​​на продажу за 6,55 миллиона долларов. Поместье Cothay Manor занимает территорию в 15 га и, помимо дома, включает в себя несколько хозяйственных построек и конюшен.

Убежище Мерлина

Оказавшись на территории поместья, понимаешь, что прибыл на машине времени в Средневековье. Грубые каменные стены, словно пережившие не одну осаду, старые деревянные рамы, черепичная крыша, покрытая мхом… Не слишком ли много просят за 300-летнее здание?

На самом деле, в Англии высоко ценят элитную недвижимость "с историей". Средневековому поместью не хватает разве что фамильного привидения. А может, и оно найдется, если хорошенько поискать.

Осколок истории

Старинный дом принадлежит 80-летней Мэри-Энн Робб. Вместе с мужем она приобрела особняк в 1993 году и вложила душу в его обустройство. Достаточно посмотреть на ухоженный сад, чтобы оценить масштаб работ.

Хотя на момент покупки Роббами дом находился в хорошем состоянии, проблема заключалась в несоответствии декора и мебели исторической эпохе. Большинство предметов быта было из 20-го века.

Семья приступила к косметическому ремонту, восстанавливая ручную роспись и заполняя интерьеры антикварной мебелью преимущественно 17-го века.

Но время уходит, и уже не хватает сил за всем уследить. Шутка ли, площадь недвижимости – более 1600 кв. м. Настало время выставить дом на продажу.

Cothay Manor – дом без компромиссов. Его самые старые помещения датируются периодом до 1480 года.

Природоохранная организация Великобритании "Историческая Англия" официально признала его выдающимся примером загородного дома эпохи Тюдоров. Объекту присвоен статус Grade-I, что означает высший уровень защиты памятников исторической Англии.

Поместье достаточно известно в Англии среди специалистов. Дом неоднократно показывали в различных телепередачах, о нем писали в журналах и газетах. Поэтому цена в 6,55 миллиона долларов (485 млн рублей) вполне оправдана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание