Рубрики

Срочно меняем доллары на рубли? Эксперты назвали худшую валюту для покупки в 2021 году

Михаил Коган - руководитель отдела "Высшей школы управления финансами". Недавно эксперт дал развернутое интервью журналистами. Во время беседы аналитик назвал и худшую валюту для покупки в 2021 году. Какой же актив заслужил такого нелестного звания и почему?

Мнение

По мнению эксперта, пандемия коронавируса и изменение монетарной политики некоторых стран мира приведет к серьезному ослаблению целого ряда валют. Причем определенный риск затронет и швейцарские франки, и йену.

Эксперт отмечает, что в аналитической среде преобладает мнение о скором ослаблении долларов США. Валюта Соединенных Штатов Америки уменьшится в цене и по отношению к рублю, и по отношению к некоторым другим популярным активам.

Кандидатом на ослабление является и евро. Экономика стран Старого Света пострадала из-за пандемии коронавирусной инфекции несколько больше, чем в Северной Америке. Это может увеличить дополнительную нагрузку на валюту.

Вместо итогов

Некоторые эксперты и аналитики ожидают серьезного проседания долларов США из-за политики властей. Для поддержки экономики правительство может продолжить накачку разных сфер бизнеса напечатанными деньгами. Естественно, это существенно увеличит инфляционные риски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание