Рубрики

Возможность для карьеры: что произойдет, если захотите работать во время учебы

Совмещать учебу и работу — это модный тренд по нынешним временам. Миллениалы и представители младших поколений осознают необходимость интеграции своих знаний и умений на практике, поэтому как можно быстрее приступают к работе. Узнаем, такое совмещение полезно или нет.

Основы тайм-менеджмента

Как совместить учебу и карьеру? Представители старшего поколения оказались в данном плане в непростом положении, поскольку не привыкли балансировать между этими двумя сферами. Чем раньше вы сможете ознакомиться с основами тайм-менеджмента, тем меньше проблем возникнет у вас в будущем, ведь вы сможете научиться грамотно распоряжаться своим временем. Во время учебы вам нужно выполнять множество заданий. На работе придется выполнять множество поручений. Вам действительно нужно начать изучать управление временем, если вы хотите достичь успехов в жизни.

Свои финансы

Если вы будете только учиться, то будете финансово зависеть от родителей. Если же начнете совмещать учебу с работой, то получите шанс обрести финансовую независимость. Тогда вам не придется выпрашивать карманные деньги. Вы сможете самостоятельно распоряжаться своим бюджетом, что также очень пригодится вам в будущем. Вы узнаете цену деньгам, поймете, как именно они зарабатываются, какие усилия нужно приложить к тому, чтобы быть обеспеченным человеком. Это позволит вам сделать для себя определенные выводы.

Возможность быстрой карьеры

Выпускники сталкиваются с одной и той же проблемой: усердно учился, получил долгожданный диплом, но при поиске работы столкнулся с тем, что молодых специалистов не хотят никуда брать. Старшее поколение не знакомо с такими проблемами, ведь раньше каждому выпускнику в обязательном порядке предоставляли работу. Некоторые выпускники даже отказывались от нее, желая найти что-то лучшее. Сейчас многие рады любой работе по специальности.

У тех, кто совмещал работу и учебу в университете, получается иначе. Они приобрели умения, навыки, опыт, поэтому работодатели их охотнее принимают на работу.

Быстрое взросление

Если вы будете усердно учиться в университете, посещать все лекции и семинары, но отказываться от работы и практики, то не сможете быстро повзрослеть. Учеба - это хорошо. Но учебные задания вы выполняете только для себя, а от выполнения вами производственных заданий может зависеть успех всего предприятия. Это говорит о том, что на работе от человека требуется больше ответственности, чем в период обучения.

Чем раньше начнете работать, тем раньше научитесь брать на себя ответственность. А такой навык является основным признаком ментально взрослого и сознательного человека. Если вы стремитесь к независимости и самостоятельности, то смело выбирайте именно такой путь.

Истощение ресурсов

Не только положительные стороны можно выделить при совмещении учебы и работы. Один из негативных моментов — это истощение как физических, так и моральных ресурсов. Совмещение работы и учебы требует больше усилий. На отдых времени практически не остается. Поэтому нередко ребята отдают предпочтение чему-то одному, например, бросают учебу и начинают зарабатывать деньги.

Если вы планируете совмещать учебу и работу, то нужно подготовиться к тому, что нагрузки будут велики. Но старайтесь смотреть в долгосрочной перспективе. Возможно, сейчас стоит напрячься, чтобы потом пожинать плоды. Когда ваши ровесники только будут начинать карьеру, вы уже сможете оказаться на руководящей должности. Осознание этого может стать хорошей мотивацией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание