Рубрики

Стажировка - это только начало приключений: пять советов, как превратить ее в постоянную работу

До устройства на работу в большинстве случаев соискателей ждет стажировка. По ее результатам работодатель принимает решение, устраивает ли его конкретный претендент, и на какую зарплату может рассчитывать новый сотрудник. Если вы хотите оказаться в числе счастливчиков, которых приняли на работу, следуйте этим 5 советам.

1. Следите за внешним видом

Даже если должность не подразумевает стильный и ухоженный вид, лучше быть в числе тех, кто отличается опрятностью. Незнакомцев в первую очередь встречают по одежке. Поэтому лучше сразу произвести на босса и будущих коллег приятное впечатление.

2. Не сидите сложа руки

Не всегда на стажировке куратор и руководитель конкретно поясняет принципы работы. Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь задавать их. Попросите показать, что и как нужно делать.

Чем больше потенциальный работник проявляется активных действий, тем выше его оценка в глаза руководства. Компании всегда ищут амбициозных соискателей, готовых сделать многое для личного и коллективного развития, бизнеса в целом.

3. Будьте компетентными

На стажировке соискателю сложно работать так же качественно, как опытному работнику. Но не следует преднамеренно делать себе поблажки, ссылаясь на отсутствие навыков.

Представьте, что вас уже приняли в штат: это поможет сконцентрироваться на качестве работы и повысит продуктивность.

4. Общайтесь с потенциальными коллегами

Заводите новые знакомства. Это укрепляет навыки общения и поможет быстрее адаптироваться в коллективе. Даже если вы решите выбрать другое место работы, возможно, кто-то из новых друзей станет вам близким человеком.

5. Предлагайте новые идеи

Усердие - не единственный способ покорить начальство. Руководители ценят активных и инициативных сотрудников, тех, кто работает над усовершенствованием компании, ее будущим.

Предлагайте смелые варианты, и вы точно будете выделяться среди других претендентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание