Рубрики

Стали реже экономить: россияне назвали желанный подарок на Новый год

Новый год уже не за горами, поэтому пора подумать над тем, что подарить второй половинке или друзьям в этот светлый праздник. Выбор подходящего сувенира может оказаться настоящим испытанием для того, кто плохо знает вкусы близких людей. Впрочем, всегда можно ориентироваться на опросы, в которых указано процентное соотношение россиян, желающих получить тот или иной презент.

Рейтинг желанных подарков на Новый год

Согласно опросам, проведенным в прошлом году, большинство россиян стали реже думать об экономии, поэтому рейтинг денег, как самого желанного подарка снизился с 47 до 42 процентов. При этом число людей, ответивших, что желает получить на Новый год сюрприз, выросло с 37 до 39 процентов. В остальном цифры остались практически неизменными, поэтому рейтинг самых желанных подарков почти не изменился:

  1. Деньги.
  2. Сюрприз.
  3. Смартфон.
  4. Косметика.
  5. Парфюмерия.
  6. Бытовая техника.
  7. Подарочные сертификаты.
  8. Драгоценности.
  9. Билет для путешествия.
  10. Товары для детей.

Статистика по возрастам

Больше всего хотят получить подарок молодые люди (от 18 до 24 лет) - около 60%, а меньше всего жаждут сувениров представители старшего поколения (от 55 до 63 лет) - лишь 38%.

Интересно, что получить сюрприз-коробку хотят в основном представительницы прекрасного пола (43% против 31%), в то время как для мужчины самым желанным подарком остается гаджет.

Практически никто из девушек не проявил желания получить в качестве подарка подписку на интернет-сервисы или электронный ключ активации любимой компьютерной игры, в то время как 19% мужчин хотят получить именно это.

По сравнению с предыдущим годом, большая часть Россиян хочет провести Новый год дома, и лишь 6% мечтают съездить в путешествие за границу - в 2021 году этот показатель составлял 13%, и лишь 1,6% точно уверены, что в ближайшие дни они отправятся на каникулы в другую страну.

Справедливости ради стоит отметить, что желающих посетить другие регионы страны на праздники возросло с 17% до 25%.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание