Рубрики

Организатор концертов озвучил гонорары Пелагеи

На фоне бракоразводного процесса певицы Пелагеи с ее мужем Иваном Телегиным журналисты заинтересовались доходами артистки. А все потому, что недавно выяснилось, что на ее банковских счетах вовсе ничего нет. Представителям СМИ удалось раскрыть секрет, где же деньги и сколько зарабатывает певица.

Баснословные гонорары

Только в позапрошлом году Пелагея пополнила списки журнала "Форбс". Ее заработок составил аж 100 миллионов рублей. Прошлый год также был для нее весьма урожайный, поскольку артистка дважды была судьей в телевизионном проекте "Голос" на Первом канале. За каждый сезон она получила минимум 50 тысяч евро (4,3 миллиона рублей). Один корпоратив - это еще 2 миллиона рублей в копилку знаменитости.

Что касается концертов, то их у Пелагеи немало. Кстати, в особой рекламе, по словам организаторов концертов, артистка не нуждается: билеты и так раскупают в одночасье. Так, например, за последнее выступление на 8 марта за 50 минут певица заработала почти 2 миллиона рублей. Ну а так с одного концерта она увозит с собой от 3 до 7 миллионов рублей.

Предприимчивая мама

Вопрос: где же деньги? Оказывается, артистка зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель только в этом году. Ранее всеми финансовыми вопросами занималась ее мама, которая официально была директором дочери, открыв соответствующую фирму под названием "Пелагея". Кстати, родительница певицы стала первой в мире отечественного шоу-бизнеса, кто отказался от услуг организаторов концертов, которые берут себе баснословную комиссию. Таким образом, она стала сотрудничать с заказчиками напрямую, забирая практически все деньги себе.

Естественно, по этой причине у Пелагеи не было и нет роскошного райдера. Она скромно приезжает на концерт, а потом также скромно уезжает, прихватив с собой мешок с несколькими миллионами рублей. Мудрый подход, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание