Рубрики

Старик убирал камни и увидел нечто, что он принял за заплесневелую гроздь бананов. Оказалось, что находка стоит немало денег

Нюланг - это очень отдаленная небольшая деревня, в которой всего дюжина домов, и камни на въезде в деревню рухнули из-за сильного дождя. Жители деревни собирались убрать упавшие камни. Когда они переносили камни, один старик случайно нашел неизвестный объект странной формы. Байджи подумал, что это плесень от банана. Но удалось обнаружить, что находка стоит немалых денег.

Мастер на все руки

Байджи собирался выбросить находку, думая, что это засохшая гроздь бананов. Но мастер Чен, который сидел на корточках в стороне, внезапно увидел это и немедленно остановил мужчину.

Чен был самым старшим квалифицированным мастером на лесопилке в деревне. Он внимательно посмотрел на мертвое дерево. Тогда было решено забрать его обратно в деревню.

Неожиданное открытие

Вернувшись в деревню, мастер Чен перевернул мертвую древесину, внимательно осмотрел ее и наконец выяснил происхождение материала. Оказалось, что это кора сосны.

Выветрившееся масло сосны очень жирное и имеет странную форму. Оно может испаряться на протяжении не менее ста лет. Рыночная стоимость такого куска мертвого дерева составляет около 80 000 долларов.

Байджи не знает, как ее сохранить. Он намеревается передать этот кусочек сосновой коры мастеру Чену для полировки и держит его в деревне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание