Рубрики

Старые кассеты, калькуляторы и другие "бесполезные" вещи, которые можно выгодно продать из рук в руки

У большинства людей есть как минимум один ящик, переполненный совершенно ненужными вещами. С одной стороны, вы прекрасно знаете, что эти предметы вы никогда больше не используете, с другой, очень жалко их выбрасывать, ведь в один прекрасный день они все же могут пригодиться. Что же делать?

Попробуйте разобрать все эти старые (а может, и старинные) вещи и выяснить, имеют ли они хоть какое-нибудь значение. Возможно, для вас все это не более чем мусор, но вы будете шокированы, когда узнаете, сколько "хлама" ежедневно продается на популярной площадке eBay.

Представляем вашему вниманию далеко не полный список вещей, которые на первый взгляд могут казаться бесполезными, но их можно продать в интернете за весьма неплохие деньги.

Подарочные карты

А вы знали, что наряду с футболками, кружками и другими предметами, некоторые подарочные карты могут быть коллекционными? Даже не имеющие денежной стоимости! Например, подарочная карта Starbucks с ограниченным тиражом без денежного эквивалента, выпущенная в 2009 году с Канатным трамваем Сан-Франциско на площадке, стоит около 80$. Может, у вас есть такая же?

Компакт-кассеты

Технология эволюционировала, и большинство смартфонов теперь имеют диктофон, голосовую заметку или функцию записи звука. Но некоторые люди все еще предпочитают старые добрые кассеты в качестве раритета. Они могут продаваться по невероятным ценам на eBay. Вы также можете найти их иногда на Walgreens или на гаражных распродажах.

Различные кнопки и заклепки

Может быть, от вашего любимого фирменного блейзера оторвались кнопки, пуговицы или заклепки и были брошены в ящик для мусора? Или, возможно, у вас есть модная блузка, которая без дела висит в вашем шкафу? Снимите с них кнопки и продайте их! Люди покупают дизайнерские кнопки и пуговицы либо для замены отсутствующих, либо для дешевой одежды, чтобы маскировать ее под дизайнерскую вещь.

Мастера также делают все виды ювелирных изделий и предметов домашнего декора из старинных или необычных кнопок. Поисковик eBay выдает более 8000 активных тематических запросов в категории "ремесло" и более 2500 завершенных сделок. Продайте эти кнопки мастерам, которые сделают из них что-то красивое.

Ежедневник "Франклин Кови"

Помните, как раньше были популярны всякие ежедневники? С появлением смартфонов они отошли на второй план, но все еще попадаются люди, которые хотят записывать все на бумажный носитель.

Несмотря на то что ежедневник был не в кожаном переплете, на eBay недавно продали простой журнал за более чем 1300 долларов. Владелица нашла его в комиссионном магазине за $ 1.50. По-видимому, он был в чьем-то мусорном ящике и был передан в благотворительный магазин. Весьма удачная находка, не так ли?

Калькуляторы

Большинство людей заменили свои калькуляторы смартфонами. Однако подобная техника все еще необходима для большинства математических исчислений и предметов в школе, таких, например, как тригонометрия.

Кроме того, эти калькуляторы недешевые. Бренд New calculators стоит минимум 70$ Знающие об этом родители и студенты ищут пути для приобретения подержанных изделий по более низкой цене. Есть компании, которые покупают подержанные калькуляторы на eBay и перепродают их на своих веб-сайтах.

Шнуры и зарядные устройства от телефонов и другой электроники

Помните тот день, когда получили свой новый iPhone или телефон Android? Вы, вероятно, засунули старое зарядное устройство куда-то в ящик, потому что оно вам больше не нужно. Или, может быть, вы обновили свой настольный компьютер времен динозавров до гладкого нового MacBook Air и больше не нуждаетесь в кабелях или мыши. Все эти товары могут быть проданы на eBay в качестве аксессуаров.

Допустим, пожилой гражданин пользуется 10-летним телефоном Nokia, но зарядное устройство сломалось. Для него гораздо легче легче купить подержанное зарядное устройство, чем научиться использовать новым телефоном.

Настольные игры, кости и шашки

Эти предметы тоже стоят денег! Удивительно, но люди коллекционируют такие вещи или мастера превращают их в ювелирные изделия. Особенно ценны старые кости, жетоны нард или шашки из бакелита. Бакелит - это твердый пластичный материал, изготовленный в начале 20 века, который является весьма ценным и коллекционным. Из этого материала часто изготавливали такие предметы, как игровые фигуры, ручки для ножей, расчески и заколки, пуговицы и бижутерию.

Используемые очки и чехлы

Продажа этих предметов может показаться необычной, но люди на самом деле покупают подержанные очки на eBay. Как правило, покупатели находятся в поисках определенного дизайнера или старинных очков, которые они могут повторно использовать или перепродать. Cartier, Chrome Hearts, Burberry, Prada и Gucci - востребованные бренды, они могут стоять сотни долларов в использованном состоянии.

Кинопроизводственные компании (многие в Голливуде) часто приходят на eBay, чтобы купить реквизит и костюмы для фильмов. Они могут искать винтажные стили очков, например кошачий глаз или рогатую оправу.

Протезы и искусственные зубы

Использованные протезы зубов могут быть проданы на сайте, как и б/у очки и прочие предметы. Главная причина, из-за которой кто-то захочет купить чужие зубы - драгоценные металлы в коронках. Дело в том, что раньше зубные протезы изготавливались из таких материалов, как золото, серебро, медь. Покупатели переплавляют и продают добытые металлы. Некоторые могут купить протезы именно для ношения. К сожалению, в наше время изготовление новых может стоить очень дорого.

Что еще можно продать?

Наверняка у вас еще куча всякого барахла, которое можно выгодно продать. Для начала вы можете создать список всего, что найдете у себя в ящиках, а потом свериться с лотами на eBay. Тут можно встретить такие вещи, как монеты, сломанные ювелирные изделия, часы, калькуляторы, инструменты, нераспечатанные батареи, старинные книги, ремесленные принадлежности, товары для животных, фигурки, пепельницы, старинные кредитные карты и т. д.

Возможно, вы думаете, что это не будет иметь ценности, но вы будете в шоке от полученной выгоды!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание