Рубрики

Ставить амбициозные цели и сотрудничать. Уроки от Ф. Рузвельта, которые можно применить во время кризиса

Весь мир столкнулся с кризисом. Но критические ситуации возникали в истории человечества не один раз. Внезапная атака японцев нанесла серьезный урон американскому флоту во время Второй мировой войны. Спустя несколько часов японцы начали скоординированное вторжение на удерживаемые американцами Филиппины и британский Сингапур.

В Европе в это время господствовал Гитлер. Однако страны, объединившись, смогли победить, в результате чего в большей части государств установилась свобода и демократия. Этот опыт дает людям представление о том, как победить коронавирус сегодня.

Планировать заранее

Как только президент Рузвельт понял, что фашизм угрожает американской безопасности и демократическим идеалам, он начал наращивать военный потенциал. Несмотря на сильную оппозицию со стороны Конгресса, он предпринял некоторые важные подготовительные шаги.

Когда началась Вторая мировая война, американская армия насчитывала всего 180 000 человек, что было гораздо меньше, чем в других странах. У ВВС было около 300 самолетов, большая часть которых были устаревшими.

В 1939 году Рузвельт обратился к Конгрессу с просьбой значительно увеличить военные расходы и закупить 10 000 новых самолетов. Одновременно с этим был принят закон о призыве в армию. К концу 1941 года боевая численной США была более двух миллионов человек. Своевременное реагирование позволило Америке подготовиться к военному конфликту. Это то, что мы можем сделать и сейчас.

Ставить амбициозные цели

Мы многого не знаем о новом вирусе, с которым пришлось столкнуться миру. Мы не можем его контролировать и предсказывать его поведение, и это внушает еще больший страх. Но мы можем изменить ситуацию, начав действовать. Действие - это то, что отлично отвлекает от постоянной тревоги и помогает нам двигаться вперед. Будьте амбициозны и ставьте себе сложные цели, которые воодушевят вас и помогут пройти через этот непростой период.

В течение месяца после Перл-Харбора Рузвельт поделился с Конгрессом своими бюджетными и производственными целями. «Я хотел бы, чтобы эта страна была в состоянии выпускать по 50 000 самолетов в год», - заявил он.

Никто не сомневался в амбициях Рузвельта. Он ввел новый курс уже через 100 дней, однако долгое время ни бизнес-лидеры, ни конгрессмены не верили в успех его затеи. Тем не менее, только в 1944 году Америка произвела 100 000 самолетов.

Сотрудничать

Во время Второй мировой войны администрация Рузвельта ввела налоговые льготы и авансовые платежи, чтобы побудить гражданских производителей переключить производство на вооружение и военные поставки. От последовавшей за этим трансформацией захватывало дух.

Американская автомобильная промышленность произвела 3 миллиона машин в 1941 году. Как только началась подготовка к войне, Chrysler переключился на производство фюзеляжей, Ford стал выпускать бомбардировщики, GM - грузовики, а Packard - авиационные двигатели.

Рузвельт считал, что победа в войне требует мобилизации всех сторон американского общества, а не только корпоративного мира. Женщины, которые долго были исключены из рабочей силы, нанимались фабриками и заводами. WBP следил за взрывом в американском производстве.

В конце 1944 года Рузвельт подвел итоги усилий - оружие и техника, произведенные США, были поставлены союзникам в войне. И все это произошло благодаря усилиям американского бизнеса, труду фермеров и простых людей, работающих совместно.

Наша новая война

Сегодня мир столкнулся с другим врагом. Чиновники здравоохранения опасаются, что страны плохо подготовлены к войне с коронавирусом. В дефиците находятся маски, тесты, вентиляторы и палаты в интенсивной терапии. Разрозненная и несвоевременная реакция правительства стран еще больше осложняет ситуацию. Как и во время Второй мировой войны, преодоление опасного противника требует объединения усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание