Рубрики

Ставят реальные цели и не только, или Почему представители современной молодежи лучше ладят с деньгами, чем их родители

Эксперты отмечают, что представители современной молодежи лучше ладят с деньгами. Они относятся к финансам более прагматично, что и позволяет многим из поколения миллениалов стать успешнее их родителей. По каким причинам образовалось подобное мнение?

Накопления

Представители молодого поколения все чаще стали копить деньги. Причем некоторые из них откладывают от трети до половины своей зарплаты. При этом они чаще придерживаются распланированного бюджета и практически не позволяют себе лишних трат. Проведенные исследования показали, что возросло и общее число сэкономленных денег. Многие молодые люди и девушки отметили, что в этом году им удалось скопить несколько больше, чем в прошлом.

Эксперты считают, что подобная тенденция со временем будет только усиливаться.

Повышение на работе

Миллениалы чаще других интересуются и повышением на работе. Они нередко просят руководителей компаний увеличить им заработную плату или повысить в должности. Причем чаще всего представители молодого поколения просят о повышении исключительно на основе реальных фактов. Они готовы больше работать и повышать собственную квалификацию. Простым выпрашиванием высоких зарплат и должностей они не занимаются.

Постановка целей

Представители молодежи чаще всего ставят реальные цели и пытаются их добиться. Они не витают в облаках и более объективно смотрят на жизнь. При этом эксперты отмечают, что многие миллениалы озадачены собственной пенсией. По официальной статистике, на старость сейчас откладывают около 43% молодежи. Наблюдается и другая тенденция. Многие опрошенные отмечают, что готовы бросить работу сразу после того, как сумеют сформировать приличные накопления, позволяющие им жить без ухудшения самого качества жизни.

Открытые разговоры о деньгах

Представители старшего поколения часто стесняются открыто говорить о деньгах. При разговорах о личных финансах они нередко испытывают определенную замкнутость и даже стыд. Молодежь же действует совершенно иначе. Представители поколения миллениалов не стесняются обсуждать финансы. Это позволяет им быстрее решать какие бы то ни было проблемы, возникающие с деньгами.

Преимущество заключается и в другом важном факторе. Дело в том, что современная молодежь чаще обращается за помощью к личным финансовым консультантам. От этого эффективность накопления средств только увеличивается.

Планирование семьи

Многие миллениалы сейчас откладывают брак и не стремятся заводить детей. Причина подобного поведения заключается в том, что люди внимательнее задумываются о своем будущем, хотят прежде всего добиться устойчивого финансового положения и только потом обзаводиться детьми и семьей.

Внимательное отношение к кредитным картам

Миллениалы аккуратнее других и в отношении с кредитными картами. По статистике, в США 52% молодых людей гасят займы во время льготного периода. Это позволяет избежать переплат по процентам. Представители старшего поколения относятся менее щепетильно к своим долгам по кредитке. В итоге долги по картам у них скапливаются значительно чаще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание