Рубрики

Стесняться говорить о своих достижениях и искать не там, где нужно: HR-специалист рассказал о 5 вещах, которые мешают большинству соискателей найти работу мечты

Поиск работы занял слишком продолжительное время? Вы должны измениться, двигаться дальше, наконец, использовать знания, которые представлены вам другими людьми. Я составила список, который вы должны прочитать, если хотите найти хорошую работу. Делюсь опытом, который принесет вам самые быстрые и самые позитивные изменения из возможных.

Осуждение и стыд не помеха

Много раз я видела, как людям стыдно признаваться окружающим, что они делают: я ищу работу или просто хочу сменить ее. Все еще существует социальное заблуждение, что если кто-то не работает или не любит свою работу, «что-то не так».

Социум считает, это худшее, что вы можете сделать, и спешит поставить свой штамп. Посмотрите на это с другой стороны. Гордитесь своими усилиями по достижению целей и переходите ко второму пункту.

Ищите через друзей и знакомых

Фактически 40% вакансий России, ожидающих заполнения, и не рекламируются. Почему? Потому что каждый предпочитает, чтобы кто-то из их знакомых привел на работу кого-то по рекомендации, а не совершенно незнакомого человека.

Это устоявшаяся советская привычка, что мы поддерживаем так называемые деловые отношения в дополнение к дружеским! Не стесняйтесь, посмотрите на имена в вашем телефоне. Посмотрите, какие ваши друзья в Фейсбуке могут помочь вам договориться о собеседовании, и скажите им, что вы ищете работу! Вы знаете, что это эффективнее, чем любой другой метод.

Личное заявление и резюме

Во многих случаях можно взять резюме лично или отправить по почте. Если емейл не указан в объявлении, не стесняйтесь спросить по телефону, разрешено ли вам отправить резюме по электронную почту. Почему?

Поскольку вы уже что-то добавили, то делаете что-то другое по сравнению с остальными. Это именно то, чего хотят работодатели, чтобы выделить предприимчивых кандидатов среди других! Они будут помнить вас и отметят, чем вы отличаетесь от остальных 130 претендентов. Теперь у вас появилось больше шансов, что вас вызовут на собеседование.

Творческая или повторяющаяся работа?

Важно, чтобы вы сосредоточились на своем собеседовании и заполнении резюме. Постарайтесь осознать, что вы можете точно сделать 100 налоговых деклараций или дадите 100 новых маркетинговых советов своим клиентам, и делать это ежедневно. Очень важно, чтобы вы знали, что ваша работа рутинная или требует творческих качеств.

Подумайте, каковы наиболее важные аспекты профессии, например, если вы ассистент стоматолога, ваша работа повторяется, потому что работаете с одинаковыми материалами и одинаковыми движениями. На этом этапе важно подчеркнуть свою точность, постоянное внимание или то, насколько хорошо вы можете работать под чужим руководством. Но если вы занимаетесь творчеством, не стесняйтесь выдвигать на первый план идеи, которые могут быть полезны разным людям.

Куда стремится ваша компания? И каковы цели?

Если вы переходите из своей нынешней компании или в новую область работы, вы должны знать, каковы цели этого предприятия. Однако если вы только что были приглашены на собеседование, а затем применили все вышеуказанные инструменты, зайдите на их страницу в Facebook. Там вы сможете узнать, как они общаются со своими клиентами и партнерами. Это именно то, что они ожидают от вас. Посмотрите, на чем они сосредоточены, и кого ищет эта компания. Подумайте об этом, каждый ищет сотрудника, который преследует те же цели и стремится к их достижению.

Не откладывайте просмотр информации в долгий ящик, от этого зависит первое впечатление о вас в коллективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание