Рубрики

Стильный журнальный столик своими руками: полый внутри, стеклянный снаружи

Журнальный столик - это удобный и функциональный предмет интерьера. Из этой статьи вы узнаете, как сделать современный стеклянный журнальный столик, который напоминает полое бревно. Вся работа займет около дня, а уровень квалификации необходим минимальный.

Инструменты и материалы

Вам понадобятся:

  • торцовочная пила;
  • лобзик и деревянные лезвия;
  • дрель;
  • древесина: 6 дубовых досок 3*3 м;
  • 80 винтовых перемычек из нержавеющей стали 19*40 мм;
  • 8 болтов;
  • нитка.

Журнальный столик своими руками

Иногда у вас появляется идея для журнального столика, для которого невозможно найти идеальные детали. Мы хотели создать стол из выдолбленного бревна. Плоский стеклянный верх с извилистыми интерьером стал именно тем идеальным несовершенством, которое мы искали. Однако чтобы найти нужное бревно, потребовалась бы целая вечность. Поэтому вместо этого мы взяли все в свои руки.

Трассировка

Начните с нарезки 20 длинных досок длиной 71 см. Затем нарисуйте в середине каждой детали неровную «кляксу» - она будет изображать дупло, которое появляется в старых деревьях. После того, как этот шаблон будет вырезан, мы станем использовать его на следующих досках. Поскольку каждая следующая часть будет повторять предыдущую, форму можно сдвигать, чтобы создать более естественный вид. Вырежьте каждый кусочек при помощи торцовочный пилы Jig и остового лезвия.

Сверление

Просверлите по одному отверстию диаметром 5/16 дюймов в каждом углу на расстоянии 2,5-3 см от края для нитки и перемычек. Используя шлифовальную машину, сгладьте все края при помощи насадки зернистостью 220. Чтобы имитировать дерево, испорченное огнем или временем, используйте пропановую горелку. Слегка обуглите внутренний край на каждой доске.

Скрепление деталей вместе

Проденьте через перемычку нитку и скрепите с помощью этой конструкции все детали. Затяните гайки на шабаш и плотно прижмите доски друг к другу.

После этого постройте базу. Используя торцовочную пилу, вырежьте два бруска длиной 60 см и два длиной 101 см.

Сделайте из них базу, скрепив углы клеем для дерева и гвоздями или винтами с потайной головкой. Мы также слегка обуглили дерево, чтобы оно соответствовало обожженной сердцевине.

Прикрепите середину к основанию

Установите собранный стол на основание и прикрепите его при помощи потайных винтов. Затем поместите на каждый угол силиконовый бампер, который предохранит стекло.

Положите сверху прозрачный материал размером 81*121 см. Если у вас дома есть маленькие дети или животные, и вы опасаетесь, что они могут разбить стекло, то вы можете заменить его на более безопасную альтернативу: например, на оргстекло. Этот уникальный журнальный столик можно собрать за один день. При этом обойдется он вам гораздо дешевле, чем заказной вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание