Рубрики

Стоп вечеринкам: Airbnb предлагает домовладельцам установить в арендных помещениях регистраторы уровня шума. Мнения пользователей Сети разделились

Один из крупнейших сервисов по оказанию услуг поиска и аренды недвижимости Airbnb решил пойти навстречу домовладельцам, которые сталкиваются с недобросовестными съемщиками.

Компания предлагает клиентам устанавливать специальные регистраторы для обнаружения шумного поведения арендаторов.

Стоп вечеринкам

По замыслу Airbnb, установка специальных детекторов для измерения уровня шума позволит владельцам арендуемой недвижимости всегда быть в курсе происходящего в помещениях.

Вместе с регистраторами шума также предлагаются датчики движения, влажности и температуры. При достижении критических уровней в показателях система автоматически пошлет уведомление собственнику. Например, если квартирант устроит несогласованную вечеринку, хозяин об этом сможет узнать и предпринять соответствующие меры.

Несмотря на благие цели Airbnb, далеко не все пользователи Сети поддержали начинание сервиса.

Многие клиенты указывают на явные плюсы программы по пресечению недобросовестного использования нанятой недвижимости, но при этом есть и немало критиков. Часть пользователей, к примеру, указывает на фактор слежки за арендатором.

Даже если он не совершает ничего, что противоречит договору с собственником, это не исключит технологическую возможность хоть и ограниченного, но наблюдения за его жизнедеятельностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание