Рубрики

Страх неудачи мешал мне основать свое дело. Всего один разговор с бывшим шефом помог мне стать лучшей версией себя и исполнить мечту

Уже долгое время я обдумывала идею, как начать свой собственный бизнес. Но на практике оказалось, что сделать первые шаги для реализации своей мечты очень сложно. Внезапно возникло состояние паники. Что произойдет, если я не смогу сделать эту работу? У меня не хватает денег, чтобы начать этот бизнес! Я не знаю, есть ли у меня все, что требуется, чтобы сделать все необходимое. Действительно, было страшно, что можно потерпеть неудачу. К счастью, я случайно встретилась со своим бывшим шефом, опытным бизнесменом, и поделилась своими проблемами. Его советы по самосовершенствованию оказались бесценными и помогли расставить все по местам, избавиться от страха и разработать эффективный план.

Основные слабости

Жизнь с оглядкой на других: когда у вас есть свой проект, вы хотите показать его миру, вы должны понимать, что не все увидят его так же, как вы, и что, возможно, именно поэтому они критикуют его, и именно здесь начинается страх провалиться. Разум начинает выдавать мысли типа: «Если бы я кого-то послушал, все было бы лучше», «Кто-то уже пытался, но у него ничего не получилось. Зачем мне это нужно?», «Что обо мне подумают, когда я потерплю неудачу?»

Негативизм: вы не начали свой проект, когда уже отказываетесь от него; вы не начали с мозгового штурма, когда близки к идее его достижения; не рискуете, потому что просто не пытаетесь; вы боитесь провала, поскольку все идет не так, как надо; вы не даете себе возможности показать себя, что вы сделали, потому что страх мешает вам, поэтому самое главное, это изменить свое мышление.

Ваш успех связан с вашими умственными и экономическими возможностями. Действительно, деньги - это фундаментальный инструмент, но это еще не все, вам нужно осознать, что ваши способности выходят за рамки вашей специализации, жажды учиться и управлять проектом. Они могут привести вас к успеху, не нужно топтаться на месте из-за денег или отсутствия названия.

Возможные решения

Сосредоточьтесь на себе: не думайте о том, что скажут другие, не оставайтесь с желанием попробовать, сделать ставку на себя и поверить, что вы можете достичь этого. Самую лучшую поддержку можно получить только у себя самого, вам нужно верить в свой бизнес, и даже если что-то пойдет не так, помните, что вы сделали все, чтобы добиться успеха, и вы можете продолжать пытаться, потому что удовлетворение от того, что ваша мечта сбылась, того стоит.

Будьте реалистичны: придумывание негативного или позитивного мира в конечном итоге приведет к разочарованию, вы знаете, какое обязательство вы взяли на себя, и, взяв это за ориентир, вы можете быть уверены, что все получится, помните, что крайности - это плохо.

Подготовьте и изучите ваш проект: если вы не знаете, что делать, чтобы начать свой проект, ищите специалистов; если вы не хотите, чтобы третьи стороны участвовали в этом, изучайте и расширяйте свои знания в этой области, никто лучше вас не знает, в чем заключаются ваши слабые и сильные стороны и к чему вы должны стремиться, чтобы добиться успеха и уйти от неудачи.

Неудача - это не плохо

Мы все терпели неудачу в какой-то момент и чувствовали, что наши мечты рушатся. Если вы дошли до этой точки, не впадайте в депрессию, загляните внутрь и найдите в себе силы, чтобы начать с нуля, потому что вы способны и заслуживаете этого. Ваш самый большой враг - это страх, и вы должны преодолеть его, и когда вы победите его, вы воспримите его как царапину, которая заживет со временем.

Из спорта в бизнес

Эта методика пришла из спорта. Ее используют в силовых тренировках, это означает периодическое увеличение веса, интенсивности или продолжительности упражнения для стимуляции роста мышц. Это происходит постепенно в течение определенного периода времени, чтобы у тела было время для отдыха, восстановления и роста. Ваше тело приспосабливается к изменениям с течением времени, поэтому увеличение не оказывает влияния на вашу систему и не наносит реального повреждения мышцам. Мой знакомый рекомендовал использовать принципы этой методики для успешного старта своего бизнеса.

Техника прогрессивной перегрузки

  1. Выберите следующие три основных проекта или цели. Работайте с шагом в 13 недель и сосредоточьтесь на трех основных целях в этот период. Он достаточно короткий, чтобы сохранять энтузиазм по поводу проектов или целей, и занимает не так много времени, чтобы потерять импульс. Сосредоточение внимания на трех задачах во время этого процесса является управляемым. Я делю каждую из них на более мелкие цели на каждую неделю.
  2. Определите «образовательные пробелы», которые необходимо заполнить, чтобы сделать этот проект возможным. Например, интернет-маркетинг, публичные выступления, создание продукта, начало бизнеса, улучшение отношений.
  3. Выберите свои образовательные ресурсы. Ищите лучшие подкасты, видео на YouTube, авторов, преподавателей и экспертов в рамках этих пробелов в образовании, а затем составьте список, к которому вы можете обратиться. Слушайте подкаст в день во время купания, езды на работу или прогулки. Запишитесь на обычные или онлайн курсы. Смотрите видео на YouTube, чтобы заполнить пробел в знаниях, и читайте или слушайте книги во время тренировок.
  4. Решите, кем вы должны стать, чтобы достичь этих целей. Вам нужно быть вежливым, обученным, довольным, уверенным в себе, мотивированным?
  5. Ежедневно выполняйте визуализацию Quickfire, чтобы подготовить свой мозг в общем направлении, в котором вы движетесь. Визуализируйте человека, которым вы становитесь, достижение ваших целей и легкость и радость, которые вы испытаете на своем пути. Также визуализируйте любую проблему, с которой вы можете столкнуться, и эффективно справляйтесь со стилем и изяществом. Это позволяет вам стать тем, кем вы становитесь, и сконцентрировать свой ум на изменениях, которые вам нужно сделать, вместо того, чтобы бросаться, только чтобы вернуться в то место, где вы начинали, как бумеранг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание