Рубрики

Не сотни, а тысячи: за какие комнатные цветы люди платили огромные деньги

Некоторые коллекционеры платят буквально по несколько тысяч долларов за одно комнатное растение. Это является сравнительно новым способом капиталовложения. Отлично смотрятся растения-ароиды.

Есть много их разновидностей, которые отличаются красивыми пестрыми, удлиненными или насыщенно-зелеными листьями, которые вызывают самое настоящее восхищение у садоводов. Вот некоторые дорогие растения, которые стоит покупать, если хочется сделать капиталовложение.

Монстера adansonii variegata

Такой сорт монстеры (главное фото) отличается тем, что он достаточно дорогостоящий, но при этом выглядит очень эффектно. Такое растение было продано более чем за 38 000 долларов.

Монстера выглядит очень красиво благодаря своим ярким и необычным листьям в дырочку с красивыми белыми пятнами. Это растение было названо в честь французского ботаника 18-го века Мишеля Адансона, который был просто поражен, когда увидел красоту этого роскошного растения. Стоимость такой монстеры составляет от 3200 до 15 947 долларов.

Филодендрон joepii

Каждый лист этого удивительного растения имеет своего рода уши вверху, узкую шею и длинный язык. Названо растение в честь голландского натуралиста, обнаружившего его на муравейнике во Французской Гвиане в 1991 году.

Это растение является гибридом двух ранее известных видов. Стоимость такого филодендрона составляет в районе от 1500 до 4030 долларов.

Монстера Peru

Листья этого растения выглядят так, будто их на 90 % съели огромные и голодные насекомые. Очень красиво смотрятся пестрые листья. Стоимость такого растения колеблется в пределах от 2895 до 6500 долларов.

Покупатели должны помнить о том, что монстера этого сорта медленно растет, имеет листья толщиной с бумагу и требует большого количества влаги.

Монстера deliciosa albo variegate

Листья этого растения выглядят так, будто разорваны по обеим сторонам. Кроме того, на их поверхности имеются красивые белые пятна. Стоимость монстеры такого сорта составляет от 199 до 4500 долларов за уже хорошо укоренившийся экземпляр. Цена за черенки немного меньше.

Ширина листьев монстеры составляет примерно 45 см. Они визуально напоминают сыр и выглядят просто восхитительно.

Филодендрон subincisum

Красивые растения с серебристыми листьями стоят в районе 10-20 тысяч долларов и высоко ценятся за свой красивый и необычный вид.

Филодендрон с полностью зелеными и не пестрыми листьями, достигающими в длину 60-90 см, может стоить примерно 200 долларов. Выглядит это растение не менее красиво, чем пестрый вариант.

Филодендрон luxurians Choco

Растение выглядит очень роскошно. Этот сорт филодендрона получил свое название от региона Колумбии, где его впервые обнаружили.

Бархатистые темно-зеленые листья сердцевидной формы с белыми прожилками выглядят просто роскошно. Стоимость такого растения составляет в районе 425-800 долларов.

Филодендрон spiritus-sancti

Это достаточно редкий сорт с красивыми длинными листьями родом из Бразилии.

Растение пользуется большой популярностью у коллекционеров. Стоимость его составляет примерно 9600 долларов.

Филодендрон patriciae

Это красивое растение с гофрированными листьями, достигающими 120 см в длину в дикой природе, и выступающей центральной жилкой.

Впервые филодендрон этого сорта обнаружили в тропических лесах Колумбии. Стоимость такого растения колеблется в пределах 868-1040 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание