Рубрики

Сцены из фильмов, в которых Элизабет Тейлор снималась в собственных роскошных украшениях (фото)

На пике своей славы Элизабет Тейлор снялась в фильме 1969 года «Тысяча дней Анны». У Тейлор была эпизодическая роль, но она предоставила ей возможность увековечить на экране жемчужину «Перегрина», подаренную Ричардом Бертоном. Жемчужина принадлежала испанской королевской семье более 250 лет, была частью коллекции Марии Тюдор и в конце концов попала в роскошную коллекцию Элизабет Тейлор. Это был не первый раз, когда актриса снималась в собственных украшениях.

«Кошка на раскаленной крыше», 1958

Мэгги (роль которой исполнила Тейлор) носила изящный бриллиантовый кулон в форме сердца. Это украшение Элизабет Тейлор подарил ее муж Майкл Тодд, незадолго до своей гибели в авиакатастрофе в марте 1958 года.

«Весьма важные персоны», 1963

Актриса принесла на съемочную площадку свой набор изумрудов. Среди вещей, которые ее героиня носили в фильме, были пара сережек Bulgari и соответствующая брошь, а также дополнительная брошь Bulgari spray, подаренная Тейлор ее четвертым мужем Эдди Фишером.

«Бум», 1968

«Бум» оказался прекрасной возможностью для Тейлор продемонстрировать украшение, которое теперь носит ее имя. Когда-то известный как алмаз Круппа, камень с огранкой «ашер» был переименован в алмаз Элизабет Тейлор, когда Бертон купил его для своей жены за 307 000 долларов (234 000 фунтов стерлингов).

А на этом кадре героиня Тейлор предстала в роскошной изумрудно-бриллиантовой броши.

«Ночной дозор», 1973

Для роли в этом фильме Тейлор надела свое кольцо с рубином и бриллиантом, которое ей подарил Ричард Бертон на Рождество в 1968 году. В 2011 году кольцо было продано за 4,2 миллиона долларов на аукционе.

«День покаяния», 1973

Для съемок в фильме «День покаяния» актриса надела собственные серьги из натурального жемчуга. Серьги, состоящие из двух жемчужин, соединенных бриллиантами, были подарены актрисе адвокатом Аароном Фрошем.

В другой сцене актриса надела свое рубиновое кольцо Van Cleef & Arpels, нитку жемчуга и соответствующий браслет с бриллиантовыми серьгами-обручами.

«Маленькая серенада», 1977

В этом фильме шею актрисы украшает жемчужина Перегрина, вставленная в ожерелье Cartier. По-настоящему царственный образ! Не драгоценности украшали Элизабет Тейлор, а она украшала их своей изысканной женственностью.

«Зеркало треснуло», 1980

На фото показан кадр из фильма по мотивам произведения Агаты Кристи, в котором Тейлор исполнила роль кинозвезды Марины Грегг. На левом плече Элизабет в качестве броши носила прекрасный кулон с кораллами, аметистами и бриллиантами круглой огранки. Образ получился изысканным и величественным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание