Рубрики

Студент хотел работать в крупной компании. Привлечь к себе внимание ему помогли стикеры

Успешное трудоустройство в крупной компании для студента – это настоящая мечта. Далеко не всем молодым людям удается получить даже стажировку, если нет достаточного опыта и рекомендаций. Понимая незначительность своих шансов, студент Гурсимран Сингх из технологического института в штате Джорджия (США) решил применить весьма нестандартный способ саморекламы. А помогли ему в этом обычные стикеры.

В зоне внимания

Толчком для применения оригинального способа продвижения себя как потенциального работника стало место проживания Сингха. Точнее, близкое расположение его квартиры к главному офису крупной компании NCR, которая занимается поставками аппаратуры для различных организаций. Студент хотел оказаться в штате компании, но у него не было на то реальных шансов.

Недолго думая, Сингх решил использовать свое преимущество близкого нахождения к офисам NCR. Поскольку окна его квартиры прямо выходили на помещения штаб-квартиры компании в соседнем здании, идея саморекламы родилась сама собой. Парень решил использовать окна как рекламный щит для стикеров.

Эффектная реклама

Надежду на благоприятный исход дела Сингху внушал тот факт, что его окна могли быть заметны многим сотрудникам, среди которых и рядовой персонал, и посетители конференц-залов. Оставалось лишь правильно оформить послание о желании получить работу и ждать ответа.

Используя желтые стикеры, Сингх стал оклеивать ими окно, изображая фразу «Наймите меня». Первое сообщение не осталось незамеченным, после чего завязался полноценный диалог.

В конечном итоге сотрудники NCR, которые вышли на контакт с инициативным студентом, попросили адрес его электронной почты. Выкладывание данной надписи было самым сложным для Сингха, поскольку это сообщение требовало большой площади окна.

Так или иначе, одна из задач была выполнена – парню удалось привлечь внимание и даже заинтересовать работников компании. Однако главный вопрос о перспективах его трудоустройства все еще оставался открытым.

Заветные шансы

После наклеивания адреса электронной почты с Сингхом стали связываться представители компании NCR. Среди них был и вице-президент, что внушало надежду на благополучный исход всей затеи.

Результатом переговоров стало предоставление резюме, а спустя некоторое время у Сингха появилась возможность лично встретиться с руководителем компании. Хотя к этому моменту студент был окрылен самим фактом столь обширных переговоров, принимать его в штат NCR не спешили. Данная компания дорожит своей репутацией, поэтому не может себе позволить найм людей, в которых не уверена. Собственно, для оценки Сингха с точки зрения профессиональных данных и было предложено пройти серию тестов с последующим собеседованием.

Нельзя сказать, что такой поворот смутил студента. Даже наоборот, он с удовольствием принял участие в испытаниях. Наибольшим достижением Сингха на этом этапе стал выигрыш главного приза на форуме для разработчиков от компании NCR. Используя фирменный интерфейс, Сингх смог продемонстрировать свои способности программиста, чем и заслужил право на стажировку в компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание