Рубрики

Студент в шутку написал номер своего банковского счета - он не ожидал, что люди станут отправлять ему деньги, которым он нашел хорошее применение

Порой спонтанные идеи приводят к неожиданным последствиям. Шутка одного студента юридического факультета обернулась благом для людей, нуждающихся в помощи. Расскажем подробнее историю Имрана Шаха, великодушный поступок которого вдохновляет на добрые дела.

Щедрость людей

Все началось с того, что Имран Шах накануне дня рождения в шутку поделился номером своего банковского счета. «Мне завтра исполняется 23 года. Это безумие», - написал он в своем «Твиттере», приложив к посту реквизиты счета в банке. Это задумывалось как шутка, и молодой человек не ожидал, что люди будут отправлять ему деньги.

Имран был потрясен, когда обнаружил деньги на своем счете: «Я понятия не имел, что мои подписчики действительно будут делать пожертвования». Дальнейшие действия молодого человека заслуживают уважения, потому что он не стал тратить пожертвованные средства на себя, а нашел им более достойное применение.

Добрый поступок

Обсудив ситуацию с мамой, Имран решил использовать деньги, чтобы купить продукты для двух нуждающихся семей, проживающих рядом с его домом.

«В первой семье, которой мы помогли, разведенная женщина изо всех сил пытается свести концы с концами, так как ей приходится содержать свою мать и ребенка. А в другой семье живет осиротевший ребенок, которого воспитывает пожилая бабушка», - сообщил он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание