Рубрики

SuperJob узнал у россиян, изменилась ли их личная финансовая стратегия в период "коронакризиса"

Коронавирус повлиял на большинство граждан. Портал SuperJob узнал у россиян, изменилась ли их личная финансовая стратегия в период "коронакризиса". Люди не стали скрывать, что стало сложнее зарабатывать деньги, что привело к сокращению трат.

Финансы и коронавирус

В коронакризис люди стараются не тратить, а, наоборот, экономить. Это выяснилось благодаря опросу. Надо сказать, подобные результаты оказались вовсе не удивительны. На фоне сокращения персонала и уровня заработной платы люди старались чаще экономить, а не тратить личные финансы впустую, как это было раньше.

Большинство россиян не стали скрывать, что в непростые времена приняли решение сократить расходы. Таких респондентов оказалось 47 %. Некоторые в период пандемии, наоборот, увеличили расходы.

Надо сказать, что перевес на стороне мужчин. В отличие от женщин, они чаще увеличивали расходы. Некоторые решились на ипотеку в период, когда рубль ослабляет позиции, а процентные ставки снижаются.

Молодые люди чаще заявляли о том, что старались не тратить, а, наоборот, откладывать. 12 % сообщили о том, что откладывали на путешествия, но коронавирус изменил их планы и заставил не тратить деньги или, наоборот, позволить себе то, что давно хотелось, но не получалось приобрести.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание