Рубрики

Супруг скрыл от вас свои долги: является ли это веским основанием для разрыва отношений? Результаты опроса

Невозможно построить крепкие отношения без доверия. По крайней мере, так считает подавляющее большинство людей. Тем не менее многие партнеры скрывают от своих вторых половинок истинное финансовое положение. Психологи называют такой феномен «финансовой неверностью».

Результаты опроса

Одна американская страховая компания решила провести опрос тысячи ста человек. Вопрос заключался в следующем: «Если бы партнер скрыл от вас долги, стало бы это веской причиной для разрыва отношений?» Две трети опрошенных дали утвердительный ответ.

Тогда сотрудники организации решили уточнить, какая сумма долга заставила бы их подать на развод. Семьдесят процентов опрошенных озвучили цифру в пять тысяч долларов.

Секретные траты

Также в результате любопытного исследования выяснилось, что один из пяти человек потратил в среднем пятьсот долларов без ведома партнера. Одна треть опрошенных, которые долго время состояли в браке и вели со второй половинкой общий бюджет, признались, что тайно распоряжались финансами: совершали покупки, не поставив партнера в известность, скрывали выписки из банковских счетов, открывали дополнительные кредитные карты, оформляли займы и т.д. В этом опросе приняло участие две тысячи человек.

Исключения из правил

Эксперт по отношениям и психолог Паула Райан говорит, что честность должна присутствовать в отношениях. Вы значительно подрываете доверие, когда скрываете от партнера финансовую ситуацию.

Часто финансовая неверность становится веской причиной для развода. Тем не менее есть исключения из правил. Одна клиентка Паулы прямо накануне свадьбы неожиданно узнала, что ее жених банкрот. Однако они поженились и жили долго и счастливо. А еще одна женщина не знала, что муж оформил на ее имя несколько кредитов на сумму в сто тысяч долларов. Тем не менее она решила поддержать супруга. Вместе они рассчитались с долгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание