Рубрики

Супруги купили старый дом в живописном месте и сделали из него конфетку. Затем купили еще один дом

Семейная пара в Словакии превратила старую разваливающуюся постройку в сказочный дом, сохранив при этом деревенский колорит. Изменения претерпел не только фасад и внутреннее убранство, но и садовый участок. Вдохновленные успехом, они выкупили второй дом и наладили бизнес.

Побег от городской суеты

Жители Братиславы устали от шума большого города и решили оборудовать семейное гнездышко поближе к природе. Их выбор пал на рассыпающийся в труху старый дом, словно вросший за столетия существования в землю.

Расположен он в живописных гористых местах центральной Словакии, в городке Банска-Штьявница, на склонах массива Штьявницке Врхи. Миссис Беатка с мужем влюбились в это место. Их ни капли не смутило плачевное состояние приобретенной недвижимости. Засучив рукава, в 2013 году они принялись создавать свою мечту.

Прошло 6 лет

«Когда мы переступили порог этого дома, то поняли – в нем есть душа. Это то, чего не купишь ни за какие деньги», - вспоминает Беатка.

Потребовалось много времени и сил, чтобы реставрировать строение и превратить его в уютный загородный коттедж. Здесь есть место не только для сна и приема пищи. Большое пространство отведено для детских игр.

«Строители поневоле» постарались по максимуму сохранить аутентичные элементы: потолочные балки, старые двери с косяком, оставили печку, предварительно отремонтировав ее по всем правилам пожарной безопасности.

Но какой загородный домик без сауны? Она – гордость дачников.

Чтобы сэкономить, семейная пара обучалась ремонту и изготовлению мебели. Результат более чем впечатляющий: внутри создается впечатление зажиточной усадьбы XIX века.

Со стороны дом также выглядит невероятно красивым. Он словно вырастает из склона горы. У входа оборудована терраса, облагорожены сад и двор. Хозяева наладили бизнес, сдавая коттедж друзьям и знакомым.

Вдохновленные успехом, супруги купили второй дом и надеются сделать его еще краше. Они говорят, что легко снести старую постройку и воздвигнуть новую. Но под слоем грязи и пыли скрывается история.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание