Рубрики

Супружеская пара организовала бизнес по продаже изысканных блюд для собак

Эта супружеская пара основала бизнес по продаже изысканных блюд для собак. Они настолько уверены в качестве пищи для домашних питомцев, что пробуют ее сами. Что же послужило причиной такого решения?

Еда, да не та

Муж и жена Алекс и Чарли Тюрстан из Шрусбери, графство Шропшир, основали компанию Different Dog в 2016 году, заметив низкое качество ингредиентов в предлагаемом корме для своего четвероногого питомца.

44-летняя Алекс начала готовить еду для кокер-спаниеля Крамбла на своей собственной кухне, используя те же самые высококачественные, свежие и питательные ингредиенты, которыми она кормила своих детей, Тома, 13 лет, Джонни, 11 лет, и Бена, 8 лет.

Затем она начала готовить еду для собак друзей, а вскоре уволилась с работы, чтобы начать свой бизнес, в котором теперь работают профессиональные повара ресторана и готовят любимые блюда для домашних питомцев, такие как тушеное мясо ягненка с овощами, тушеная говядина, запеканка из курицы и фрикасе из индейки.

Все лучшее – собакам

И Алекс, и Чарли настаивают на том, что качество их собачьей еды настолько хорошее, что они с удовольствием пробуют ее на вкус.

Чарли, который ранее работал начальником отдела продовольствия, сказал: «Мы создали другую еду для питомцев три года назад, потому что хотели изменить жизнь собак, дав им «настоящую пищу». Это произошло из-за убежденности в том, что собак не кормят полноценно, их рацион не дает им всего, что им нужно. И если вернуться на 50–100 лет назад, собаки питались гораздо более полезной пищей. Сейчас известно больше о здоровье и питании, но бизнес по переработке кормов для собак никогда не менялся».

«Наша команда работает в сфере пищевой промышленности, а наш шеф-повар имеет более 13 лет опыта работы в ресторанах. Мы с удовольствием пробуем пищу, которую создаем для собак, она ​​вкусна и для людей».

Пара сказала, что они получают все ингредиенты для своих блюд от местного мясника и продавцов свежих овощей.

И хотя в некоторых блюдах есть ингредиенты, которые не нравятся людям, например сердце, ни один из ингредиентов не вреден для человека.

Алекс, бывший независимый бизнес-консультант, добавила: «Как мама, я всегда стараюсь давать своим детям свежие фрукты и овощи, чтобы у них была сбалансированная диета. Но собаки не получают этого только с обработанной пищей, и я чувствовала, что они заслуживают лучшего. У нас работают те же поставщики, что и в ресторанах в нашем районе, поэтому мы уверены в пище и рады попробовать ее сами. И мы кормим нашу семью той же едой, которую подаем для домашних питомцев. Вся наша еда предназначена для человека, и мы регулярно пробуем ее на вкус».

Качество и безопасность превыше всего

После того как у Чарли и Алекс появилась бизнес-идея приготовления качественной и полезной пищи для собак, они наняли ветеринара и диетолога и потратили 18 месяцев на тестирование 150 различных рецептов.

Пара, состоящая в браке 18 лет, официально открыла свой бизнес в конце января 2017 года и начала торговать в ноябре 2017 года.

Еду можно купить примерно в 40 магазинах по всей стране.

Пара каждый месяц представляет новый рецепт в своем меню, чтобы предложить множество разнообразных блюд и приготовить сезонные блюда, такие как говядина и тыква на Хэллоуин, а также рождественское предложение, в которое входит индейка, клюква, шалфей, красная капуста и пастернак.

Все в их еде безопасно для собак, и она не включает такие ингредиенты, как изюм, лук или шоколад, которые могут быть токсичными.

Супруги сказали, что отклик на их еду как от домашних животных, так и от их владельцев был невероятно положительным, и многие хозяева утверждают, что еда изменила жизнь их собак.

Чарли сказал: «По своей предыдущей работе я бывал на фабриках, на которых производились корма для животных. Я видел, что в них вошло, и процессы, используемые для их приготовления, корм готовят при невероятно высоких температурах и давлениях, чтобы стерилизовать пищу и обеспечить ей срок годности два года. Затем ее опрыскивают веществами, чтобы сделать ее вкусной, чтобы собака захотела ее съесть. Я был довольно напуган всем этим, это действительно не было похоже на правильный способ накормить собаку – мы просто чувствовали, что собаки заслуживают намного лучшего. Теперь каждый новый рецепт, по которому мы готовим, отправляется в лабораторию, чтобы мы могли убедиться, что это полноценное и сбалансированное питание».

Алекс добавил: «У нас были клиенты, которые годами пробовали разные корма для своих собак, и ничего не получалось, пока они не попробовали нашу еду. Наша главная цель – обеспечить собак настоящей едой и изменить их жизнь к лучшему, что мы до сих пор, уверен, и делаем».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание