Рубрики

Свежий хлеб и не только: названы ароматы, которые помогут быстрее продать квартиру

При продаже квартиры необходимо обращать внимание не только на чистоту в доме, но также и на запахи. Спертое непроветренное жилище, пусть даже и самое красивое, не произведет на потенциальных покупателей должного впечатление. А вот когда дом будет благоухать, то шансы на скорейшую продажу значительно возрастут. Вот, какие ароматы, согласно исследованиям, больше всего привлекают покупателей.

Свежеиспеченный хлеб

Когда заходишь в помещение и чувствуешь аппетитные запахи, то как-то сразу ощущаешь домашнюю атмосферу тепла и уюта. Ароматы хлебобулочных изделий, согласно опросу, привлекают 37 процентов покупателей. Зайдя в такой дом, уже не хочется оттуда выходить.

Если у вас есть хлебопечка, тогда обязательно испеките в ней хлеб за пару часов до просмотра. Если такой гаджет отсутствует, не беда. Отправляйтесь в магазин, где продается свежий хлеб, сдоба или выпечка. Или можете дома испечь печенье, например. Затем эти продукты положите на кухне на стол, чтобы аромат распространился. Кстати, можете даже на время положить свежеиспеченный хлеб в прихожей, чтобы уже сразу при входе к квартиру ощущался аппетитный запах.

Свежее белье

36 процентов опрошенных признались, что их очень привлекает аромат свежевыстиранного белья. Это запах чистоты, что весьма немаловажно как для квартиры. Убранное жилище всегда выглядит привлекательнее, нежели то, в котором царит беспорядок и хаос.

Совет: перед приходом потенциальных покупателей постирайте белье с добавлением порошка с приятным ароматом. Пока вещи влажные, можете походить с ними по квартире, чтобы запах распространился. Предостережение заключается в том, что нельзя вывешивать влажные вещи на видные места. Это точно отпугнет покупателей. Либо постирайте пораньше, чтобы белье успело высохнуть, либо на время просмотра спрячьте его в шкаф: потом достанете и развесите.

Свежезаваренный кофе

27 процентов покупателей не могут оставаться равнодушными к аромату свежезаваренного кофе. Лучше всего сварить напиток в турке, нежели использовать растворимый — так запах будет более насыщенным.

Кстати, прекрасная идея для начала знакомства. Покупатель заходит в дом, чувствует запах кофе. Вы говорите, что как раз собирались пить кофе (или только что его выпили) и предлагаете угостить человека. И там на кухне или в гостиной можно за чашечкой бодрящего напитка наладить контакт с потенциальным покупателем, обсудить, договориться об условиях покупки-продажи имущества и т.д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание