Рубрики

Свекровь одолжила деньги у семьи невестки. Вскоре сын попросил вернуть долг

Существуют сотни, а то и тысячи историй об отношениях невестки со свекровью. В них мы чаще всего сочувствуем девушкам, которые оказались в семье, где мама мужа не лучшим образом относится к выбору своего сына. Эта история одна из них.

Деньги в долг

Эту историю рассказала на Reddit пользователь с ником AngelTissue. Ее свекровь одолжила у молодой семьи 50 евро, чтобы починить холодильник, но отказалась возвращать их обратно.

Девушка объяснила, что 50 евро могут быть не такой уж и большой суммой, но не для ее семьи. К тому же она очень серьезно относится к кредитным обязательствам. Девушка с мужем согласились одолжить деньги свекрови даже с учетом того, что у них было не самое лучшее финансовое положение. Они четко дали понять, что ожидают возвращения долга.

Просить деньги у своей матери?

Через некоторое время свекровь нашла новую работу и похвасталась, что будет получать неплохую зарплату. Невестка и ее муж думали, что наконец смогут вернуть свои деньги. Но не тут-то было. Когда они напомнили о долге свекрови, та возмутилась: «Вы просите деньги у своей матери? Это вообще нормально?»

Когда мужчина продолжил стоять на своем и говорить, что они ожидают возвращения денег, его мама обиженно произнесла: «Я твоя мама! И это действительно низко требовать от меня подобно! Никогда не думала, что придется объяснять тебе такие вещи!»

В итоге семья решила сдаться, но пообещала, что больше никогда и ничего не одолжит свекрови.

История, которой они поделились в социальной сети, собрала множество комментариев. Пользователи говорили о том, что эта ситуация – очередное подтверждение тому, что не стоит одалживать деньги, в особенности родственникам. В противном случае можно потерять не только часть своих сбережений, но и хорошие отношения с семьей.

«Если одалживаете деньги кому-то из семьи, лучше сразу считайте, что делаете ему подарок. В таком случае будет легче перенести возможный невозврат. Если же не можете «подарить» ту сумму, которую просят – скажите, что у вас нет столько денег», - написал один из комментаторов. И с его словами сложно не согласиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание