Рубрики

Свободное время бесценно: россиянам предложили назвать сумму, ради которой они готовы работать без выходных

Большинство людей люто ненавидят свою работу, но изо дня в день вынуждены исполнять свои должностные обязанности, чтобы заработать средства к существованию. Будь их воля, они бы с удовольствием оставили ненавистную деятельность, но тогда не на что будет жить. Однако недавно был проведен опрос, цель которого состояла в том, чтобы выяснить сумму, за которую граждане России готовы вовсе отказаться от выходных.

Высокие ожидания

Средняя сумма, ради которой россияне будут работать без выходных в течение месяца, составила свыше шестидесяти миллионов рублей. Вероятно, получив такую зарплату, они планируют устроить затяжной отпуск.

Любопытно, что зарплатные ожидания мужчин и женщин сильно отличаются. Обычно женщины претендуют на более низкооплачиваемые должности. Однако в данном вопросе они решили предоставить волю собственной фантазии. Отказаться от выходных они готовы за 89 миллионов рублей. В то время как мужчинам достаточно всего 35, чтобы забыть об отдыхе.

Надо сказать, что среди опрошенных нашлись весьма креативные люди, которые заявляли, что свободное время важнее, чем деньги, или называли какие-то фантастические суммы, которые абсолютно далеки от реальной ситуации на российском рынке труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание