Рубрики

Свою старую машину отец подарил пасынку, тем самым разрушив отношения с родным сыном. Пользователи Сети отреагировали неоднозначно

Один мужчина (назовем его Дэвид) рассказал на Reddit историю, которая вызвала споры среди пользователей сайта. Суть ее заключается в том, что у сына с отцом в 2019 году произошел разрыв отношений. Он связан с тем, что Дэвид подарил свою старую автомашину пасынку.

Подарил машину пасынку

С 19 лет Дэвид был автомехаником, сейчас у него своя мастерская и магазин. Его сын, которому сейчас 20 лет, с детства разделял увлечение отца автомобилями. У Дэвида была спортивная машина, о которой он сильно заботился многие годы, поэтому она находилась в прекрасном состоянии. И сын всегда мечтал, что когда-нибудь отец передаст ему эту семейную реликвию. Однако этого не случилось.

После того как первый брак Дэвида распался, он женился несколько лет спустя. Но при этом он успевал уделять время и сыну, и пасынку, которому было 4 года на момент, когда мужчина сошелся с его матерью. Все было хорошо, но выйдя 8 лет назад замуж, бывшая супруга увезла сына в другой штат, и теперь они стали видеться редко. В основном общение шло по телефону.

По мере взросления телефонных разговоров становилось все меньше, особенно после того, как сыну исполнилось 16 лет, и он поступил в университет, полностью отдавшись учебе. Дэвиду также было не до интенсивного общения. В его бизнесе возникли проблемы, плюс серьезно заболела жена.

Но со временем дела и здоровье жены наладились, и вот в апреле 2019 г. пасынку исполнилось 16 лет. Он всегда очень хорошо учился и хотел поступить в медицинский институт, родители очень гордились им. Дэвид решил поощрить парня, подарив ему свой "Шевроле".

Ссора с родным сыном

Когда родной сын узнал об этом, разразился настоящий скандал. Дэвид отправил ему фотографию пасынка с его дня рождения рядом с машиной. Сын сначала подумал, что это всего лишь шутка. Но когда понял, что это не так, стал громко возмущаться по телефону тем, что автомобиль был обещан ему еще в 10 лет за хорошую учебу. Дошло до того, что парень назвал родителя плохим отцом, который не заботится о своем настоящем отпрыске.

Дэвиду эти слова показались несправедливыми, у него сдали нервы, и в итоге они с сыном наговорили друг другу еще много обидных слов. Мужчина сказал, что сын своим поведением не заслуживает никакой машины, и они окончательно рассорились. После этого Дэвид очень сильно переживал и хотел наладить контакт с родным ребенком, но безуспешно. Тот категорически отказывается общаться.

Нынешняя жена Дэвида считает, что он неправ, а пасынок вернул машину обратно, узнав все подробности истории. Прошел год, и мужчина неожиданно получил посылку от сына. Это была коробка с его старым игрушечным автомобилем "Шевроле", точной копией настоящего, ставшего предметом раздора в семье. К ней прилагалась фотография с отцом и сыном, которая была разорвана. А еще кассета, где Дэвид много лет назад в гараже ремонтировал машину. После этого мужчина не смог сдержать эмоции и разрыдался.

Мнения пользователей разделились

Когда Дэвид поделился своей историей на Reddit, он получил большое количество комментариев, которые были неоднозначными. Нашлись люди, которые очень сочувствовали ему, называя его рассказ душераздирающей драмой. Кто-то написал, что, прочитав эту исповедь, расплакался.

Но большинство жалело не отца, а сына, считая, что отец подвел парня, лишив его обещанной машины, о которой он мечтал всю жизнь. Часть пользователей отметила, что автомобиль не является главным в этой истории. Важно то, что отец, по сути, перестал быть близким человеком своему родному сыну еще много лет назад и теперь за это расплачивается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание