Рубрики

Съели траву - переехали в другое место: калифорнийские дизайнеры построили курятник на солнечных батареях и на колесах

В Калифорнии придумали, как организовать жизнедеятельность курятника в современных условиях с применением новых технологий. Конструкцию поставили на колеса, а также снабдили солнечными батареями. Получился довольно футуристичный фургон, причем достаточно удобный в эксплуатации.

Разнообразие пространств

Одно из главных преимуществ этого домика для птицы заключается в обеспечении возможности выгула на разных участках. Куры не привязаны к конкретной территории и всегда могут есть свежую траву после перемещения на новое место.

Причем конструкция хорошо продумана с точки зрения технической поддержки нужд птицы. Предусмотрен специальный переносной забор для защиты от хищника, а также панели для укрытия от солнца.

Внешне куриный фургон может казаться тяжеловесным, но на самом деле он достаточно легкий. Каркас изготовлен из алюминия, поэтому конструкцию можно толкать руками без помощи техники.

Разумеется, на дальние расстояния перемещать ее придется с помощью автомобиля.

Автоматическое управление

Ориентируясь по времени суток и положению солнца система с функциональными деталями этого курятника на колесах сама открывает и закрывает двери.

Силовой механизм с двигателем питается за счет солнечных панелей. То есть фургон во многом избавляет владельца от лишних хлопот при обслуживании.

Хотя проект по большей части ориентировался на реализацию дизайнерской концепции экологичного курятника, готовое решение вполне может впечатлить и другими эксплуатационными качествами.

Впрочем, перевозка с места на место как таковая устроит далеко не всякого представителя сельского хозяйства и животноводства. Но даже если отбросить этот нюанс, конструкция вполне эргономична в плане возможностей автономного обслуживания. Она проста в управлении, автоматически проветривается и предлагает все условия для безопасного содержания птицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание