Рубрики

Сын Фриске и Шепелева продолжит обучение на английском языке в одном из элитных учреждений столицы: цена вопроса - 1,5 миллиона рублей

Общий сын певицы Жанны Фриске и телеведущего Дмитрия Шепелева в этом году в первый раз идет в первый класс. Заботливый отец решил не экономить на воспитании ребенка и выбрал одно из самых дорогостоящих и элитных заведений столицы. Стоимость обучения здесь составляет полтора миллиона рублей в год.

Сложный выбор

В прошлом году тридцатисемилетний ведущий делился своими мыслями по поводу выбора учебного заведения для сына Платона. По словам Дмитрия, он объездил много школ и лично общался с педагогами, чтобы составить подробное представление о том или ином учреждении, о концепции и культуре. Многие школы его разочаровали из-за подхода к воспитанию, взаимодействию с детьми.

Как признается Дмитрий, речь идет не о любви к детям, а о строгой дисциплине, правилах, жесткой системе. По мнению телеведущего, это неправильно. Лично ему не хотелось бы, чтобы ребенка в школе «ломали» так, как это делали во времена, когда сам Шепелев был школьником. Свою учебу в школе телеведущий вспоминает не с самыми лучшими эмоциями. В памяти так и остался запах столовских беляшей и компьютерный класс под замком.

В общем, немало школ обошел Дмитрий, пока в итоге не нашел идеальный вариант: частное образовательное учреждение с углубленным изучением английского языка. Находится оно в Москве, но преподают там иностранные педагоги. Этим и обусловлена высокая стоимость обучения в полтора миллиона в год.

Идеальная семья

Оказывается, на протяжении года Платон посещал подготовительный класс. И не один, а вместе со своей подругой Ладой. Лада является дочкой нынешней пассии Дмитрия Екатерины. Влюбленные вместе уже три года. Не так давно девушка окончательно переехала к телеведущему.

В семье царит полная идиллия. Дети отлично ладят друг с другом, им весело вместе. Родители вместе делят быт. Дмитрий признается, что это в первый раз в его жизни, когда он так долго живет с одной девушкой. Опыта гражданского брака у него не было. Как говорит ведущий, с Жанной Фриске все было несколько иначе: они встречались, но не жили как одна семья.

После увольнения с Первого канала Дмитрий ушел на ТНТ. Там он будет вести семейное шоу, гостями которого станут известные артисты со своими детьми. Зрители увидят проект уже осенью. Как говорят члены съемочной группы, Дмитрий часто берет с собой сына. Окружающие отмечают, что по мере взросления Платон все больше становится похожим на маму. Кстати, если раньше телеведущий не показывал лица ребенка, то сейчас перестал скрывать его от публики.

Подозрения

А вот отец покойной Жанны Фриске Владимир убежден в том, что телеведущий распоряжается финансами Жанны и Платона в корыстных целях. Он не верит в баснословную стоимость обучения и в необходимость тратить такие деньги на школу. Владимир подозревает несостоявшегося зятя в финансовых махинациях, поэтому он отправился в Америку для того, чтобы узнать точную ситуацию относительно банковских счетов.

На счету у Платона действительно кругленькая сумма, однако распоряжаться финансами разрешено Дмитрию как официальному опекуну. Только по достижении совершеннолетия Платон сможет пользоваться деньгами на свое усмотрение.

Вот только Владимир опасается, что к этому моменту банковские счета опустеют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание