Рубрики

Сын хочет стать прогеймером: почему эта карьера так популярна среди детей

Сфера киберспорта эволюционировала намного дальше, чем кто-либо ожидал. Некоторые из крупнейших турниров в мире предлагают миллионы долларов в качестве призовых. В 2020 году призовой фонд игры Dota 2 превысил 40 миллионов долларов, что больше, чем у большинства видов спорта. В результате многих детей привлекают слава, деньги и возможность зарабатывать на жизнь видеоиграми.

Киберспорт

Геймер, или прогеймер, — человек, профессионально играющий в видеоигры, хотя сначала геймерами называли тех, кто играет только в ролевые или военные игры. Геймеры считаются новой субкультурой и вошли в этот список в 2013 году, после признания киберспорта.

Попасть в сюда непросто. Это требует много времени, тяжелой работы и значительного количества удачи. Очень немногие люди, которые пытаются попасть в киберспорт, на самом деле делают это. Поэтому это должно быть хорошо продуманное решение.

В этой статье будут рассмотрены различные причины, по которым дети хотят заниматься киберспортом в качестве карьеры, показатели успеха, а также правильно ли решение стать профессиональным игроком (финансово и иным образом) и что родители могут сделать, чтобы поддержать своих детей.

Почему ваш сын хочет стать профессиональным геймером

Некоторые из лучших киберспортивных игроков в мире начали играть в видеоигры на протяжении всего дня. Многие из них ссорились со своими родителями из-за пристрастия к видеоиграм и игнорирования других аспектов своей жизни. Тем не менее они следовали своей страсти и в конечном итоге стали одними из лучших игроков.

Важно помнить, что лучшие киберспортивные игроки - это исключения из правил. Они сильно отличаются от большинства детей, которые хотят стать профессиональными геймерами.

Многие дети хотят стать профессиональными геймерами, потому что видеоигры - это их жизнь. Они проводят большую часть своего дня за игрой и поэтому преуспевают в этом. Однако они упускают из виду другие части своей жизни и в результате теряют баланс. Они ищут утешения в видеоиграх, и поскольку это единственное, что они умеют делать хорошо, они думают, что карьера в киберспорте - это их единственный путь.

Деятельность геймера требует усилий

Деятельность профессионального геймера требует усилий, самоотверженности, целенаправленной практики и сосредоточенности. Это также требует большого количества эмоционального осознания, потому что неспособность управлять своими эмоциями серьезно мешает геймеру работать.

Поэтому если ваш сын весь день играет в видеоигры, чтобы избежать других дел или негативных эмоций, то шансы на то, что он станет успешным профессиональным геймером, невелики.

Сколько зарабатывают профессиональные геймеры?

Анализ в Healthy Gamer показал, что вероятность заработать не менее 100 000 долларов на играх является самой высокой в Dota 2 (0,002%), за которой следуют CS: GO (0,0015%), Smite (0,0011%), Fortnite, League of Legends, Overwatch, RSS и PUBG (менее 0,0005%).

Кроме того, вероятность заработать не менее 100 000 долларов, если вы профессиональный геймер, самая высокая в Dota 2 (6%), за которой следуют Smite (5,5%), Fortnite (3%), League of Legends (2%), PUBG (1,5%), CS: GO (1%), RSS (1%) и Overwatch (менее 1%).

В целом попытка стать профессиональным геймером - это безответственное финансовое решение. В общем, если бы кто-то пришел в индустрию с единственной целью заработать деньги, Dota 2, по статистике, была бы их первым вариантом. Если бы кто-то вошел в сферу игр для более длительной карьеры, Counter-Strike, вероятно, был бы лучшим вариантом. По статистике, навыки, необходимые геймеру для игры в Counter-Strike, являются наиболее универсальными и наиболее легко переносимыми в другие игры.

Опасения родителей

Чтобы поддержать своего ребенка, вам сначала нужно понять, почему он хочет профессионально играть в компьютерные игры. Некоторые из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются другие родители, могут дать вам представление о том, как помочь вашему чаду жить жизнью своей мечты.

Вот некоторые из проблем, с которыми сталкиваются родители, когда узнают, что их сын хочет стать профессиональным геймером.

Он непреклонен в том, чтобы стать профессионалом

Многие родители понимают, что стать профессиональным геймером сможет не каждый. В результате они пытаются отговорить своего ребенка от такой карьеры. Однако он не хочет, чтобы ему что-то доказывали.

Это несогласие приводит к большим трениям в отношениях между родителями и детьми. Ребенок перестает слушаться, а мама и папа чувствуют, что ведут тяжелую битву.

Важно понимать, что если ваш сын непреклонен в том, чтобы быть профессиональным геймером, то сказать ему, что он не может этого сделать, нельзя. Это повредит вашим отношениям. Вам нужно сесть с ним, поговорить о его мотивах и действительно попытаться понять его. Если ваш ребенок чувствует, что вы искренне хотите ему помочь, он обоснует вам свои мотивы. Вы сможете лучше понять, является ли мечта стать профессиональным геймером реалистичной возможностью или нереалистичной фантазией.

Что если он не справится?

“Что, если мой сын не справится и разрушит свою жизнь?” - это самая распространенная проблема, с которой сталкиваются родители. Они видят, как их ребенок проводит десятки часов, играя в видеоигры, и задаются вопросом, стоит ли это того. Они задаются вопросом, должен ли их он жертвовать своими школьными домашними заданиями, чтобы стать профессиональным геймером. Однако родитель не хочет нести ответственность за разрушение мечты своего отпрыска.

Это вполне законная озабоченность. Шансы среднего геймера стать профессионалом мизерны; это рискованное решение для вашего ребенка пожертвовать другими частями своей жизни в пользу игр в течение всего дня. Ему лучше сосредоточиться на учебе по большей части. Если он не очень хорош в этом, игры не должны быть его основным направлением в школе или колледже.

Тем не менее некоторые родители идут на компромисс со своим ребенком: он может взять один год после школы, чтобы сосредоточиться на том, чтобы стать профессионалом. Если его мечты сбудутся, это здорово! Однако, если ему не удастся попасть в высшую лигу, он может вернуться в колледж. Некоторые родители видят успех в этой стратегии: родитель доволен, потому что ребенок делает то, что хочет, и, если он потерпит неудачу, он может продолжить свое обучение.

Он не заботится о себе

Быть профессиональным геймером - это не значит играть в видеоигры по 16 часов в день. Речь идет о построении карьеры, но жизнь должна быть сбалансированной в других аспектах.

Мечта стать профессиональным геймером может быть способом вашего ребенка оправдать свою зависимость от видеоигр. Есть вероятность, что у него не будет возможности исследовать другие области своей жизни. Более того, из-за того, как видеоигры влияют на его мозг, он, вероятно, продолжит играть, потому что любая другая деятельность кажется скучной. Если ваш ребенок подвергается издевательствам в школе или плохо учится, он может обратиться к видеоиграм, чтобы избежать чувства стыда и вины.

Таким образом, когда он думает о своем будущем, естественным выводом, к которому он приходит, является то, что игра - это единственное, в чем он может преуспеть.

Если это тот сценарий, который вы видите дома, то у нас есть решение для вас. Первый шаг - поговорить с сыном и понять, почему он тратит несколько часов в день на игры. Однако это может не сработать, если у вас нет прочного союза с вашим ребенком.

Поэтому вы должны добиться взаимопонимания. Не пытайтесь отнять у ребенка игры. Не наказывайте его. Цель состоит в том, чтобы понять, что он чувствует, проверить эти эмоции, задать открытые вопросы и заставить его открыться вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание