Рубрики

Сын и вдова Джорджа Харрисона пожертвовали 500 000 $ на борьбу с коронавирусом. Они также объявили музыкальный челлендж, чтобы собрать еще 100 000 $

Совсем недавно Оливия Харрисон, вдова бывшего участника The Beatles Джорджа Харрисона, вместе со своим сыном Дхани направила 500 000 долларов США организациям, которые в настоящий момент борются с коронавирусом. Фактически пожертвование осуществил фонд Material World Foundation, который знаменитый британский рок-музыкант создал в 1973 году. Более подробно о столь необходимой помощи во время разразившейся пандемии COVID-19 от Оливии и Дхани поговорим в статье.

Получатели пожертвований

Фонд «Материальный мир», учрежденный Джорджем Харрисоном в 1973 году, недавно пожертвовал 500 000 долларов в благотворительный фонд COVID-19 Foundation (проект, созданный MusiCares), благотворительные организации «Спасите детей» и «Врачи без границ», которые борются с распространением глобальной пандемии COVID-19.

Кроме того, благотворительное подразделение Harrison запустило кампанию по вирусному маркетингу под названием Inner Light Challenge, чтобы собрать средства для той же цели.

Музыкальный челлендж

Согласно объявлению, которое опубликовал фонд, конкурс, наименованный в честь песни Харрисона The Inner Light, должен побудить любого человека по всему миру разместить в соцсети ролик с кавером Дхани Харрисона с хэштегом #innerlight2020 или собственное видео, освещающее какую угодно часть песни. За каждый пост фонд пожертвует 1 доллар (до 100 000 долларов) тем, кто пострадал от худшей пандемии столетия.

Люди могут в своих видео напевать слова произведения самостоятельно, размещать индивидуальные рисунки, играть на музыкальных инструментах. «Эти слова, спетые Джорджем, являются позитивным напоминанием для всех нас, и в основном для тех, кто находится в изоляции на карантине, - сказала Оливия Харрисон. - Давайте оставаться на связи в это трудное время. Есть вещи, которые мы можем сделать, чтобы помочь, и мы приглашаем вас поделиться своим «Внутренним Светом».

Песня Дхани

Профессиональный музыкант Дхани Харрисон поделился своим представлением о песне покойного отца в собственном ролике. Фанаты наверняка уже заметили, что сын Джорджа выбрал жуткий стиль для исполнения шедевра.

Известно, что песня Джорджа Харрисона The Inner Light впервые появилась в виде сингла The Beatles под названием Lady Madonna. Текст произведения основан на строках одного из стихотворений «Дао дэ цзин». Песня была включена также в такие битловские сборники, как Mono Masters, Rarities, Volume Two, Por Siempre Beatles и Past Masters.

Видео с кавером Дхани уже опубликован на YouTube, под которым сын знаменитости призвал своих последователей: «Присоединяйтесь к конкурсу «Внутренний свет»! Поделитесь стихами, припевом или строкой из песни «Битлз» The Inner Light. Разместите свое творение в Сети с хэштегом #innerlight2020, чтобы помочь собрать дополнительные 100 000 долларов для борьбы с опасным вирусом. Пойте, играйте, напевайте, рисуйте, повторяйте или размышляйте, чтобы поделиться любовью».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание