Рубрики

Сын не общается с мамой 10 лет. Причина - бабушкина квартира

Одна женщина по имени Наталья расстроена тем, что ее сын Николай не общается с ней в течение 10 лет. Инцидент произошел из-за бабушкиной квартиры. Наталья утверждает, что она просто помогла своей дочери, то есть сестре своего сына. Почему сын не общается с родной матерью в течение длительного времени, расскажем в статье.

Семья

Жила-была одна семья: папа, мама, две дочки и сын. Так уж вышло, что сын большую часть времени пребывал у бабушки. К концу 11 класса мальчик перебрался к ней насовсем. Даже когда Николай учился в институте, он продолжал жить у дедушки с бабушкой. И свою девушку он познакомил с ними.

Наталья в то время растила дочерей, но мальчику помогала деньгами. Конечно же, Николаю мама нужна была тоже. Через некоторое время парень женился, у пары родился сын Валентин. Николай жил, работал. Мама им гордилась, да и невестка попалась пробивная и работящая.

Со свекровью жена Николая не спорила, даже мамой ее называла. В общем жила семья и радовалась.

Наследство

Но однажды пришла в семью беда: дедушка и бабушка померли один за другим. Старики оставили неплохое наследство: квартиру, дачу, гараж, деньги. Казалось бы, оставили наследство, да и ладно. Все должно быть по закону, ведь наследницей была Наталья.

Николай был прописан в квартире бабушки, однако вместе с супругой и ребенком снимал жилье. Наталья сделала сыну предложение. Женщина сказала Николаю: «Давай продадим всю недвижимость, а деньги разделим на две части. То есть одна часть будет твоя, а другую отдадим сестре. Младшей твоей сестре оставим деньги, которые находятся в банке». Николай согласился, ведь наследство следует делить честно.

Повестка в суд

Все операции с недвижимостью Николай доверил маме. А через 6 месяцев он получил повестку в суд, где должно было слушаться дело о его выписке из квартиры. Николай отправился к матери. Наталья начала плакать и причитать: «Ой, что я наделала. Чтобы легче было продать квартиру, я тебя объявила в розыск. Я сообщила, что ты пропал без вести. Так было проще продать недвижимость».

Когда Николай немного пришел в себя, то спросил у матери насчет повестки из суда. Наталья ответила: «Да это, вероятно, новые хозяева подали заявление».

Николай снова спросил: «Так уже продали квартиру, что ли?» Наталья ответила: «Да, конечно. Я твоей сестре квартиру приобрела в другом городе. Мы уже ремонт там заканчиваем. После всего этого останется немного денег, мы и отдадим вам».

Жизнь Николая

Через несколько месяцев Наталья пришла к сыну и вручила ему 1300 долларов. Женщина произнесла: «Вот, как обещала, отдаю тебе остаток средств». Сын посмотрел на деньги и произнес: «Дача, гараж, квартира… И от продажи всего этого осталось только 1300 долларов?» Наталья сказала: «Ну да, квартира же дорогая, да и ремонт мы сделали хороший. Мы тебе поможем потом, когда вы будете покупать квартиру».

Сын обиделся на маму и сгоряча сказал, что ему такая помощь не нужна. Наталья тоже обиделась на Николая. Уже прошло 10 лет, а обида никак не уходит. Парню, конечно же, никто так и не помог. Николай выкручивается сам. К тому же он живет без прописки, так как и прописаться ему пока негде.

Наталья теперь не признает Николая. Женщина говорит, что у нее нет больше сына. Вот так наследство портит между близкими отношения. А может что-то в головах у людей не то, разобраться в этом сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание