Рубрики

Может ли Таиланд войти в ТОП-5 популярных направлений на новогодние праздники

С 1 октября туристам из РФ при въезде в Таиланд не нужно предъявлять сертификаты о прививках или отрицательные результаты анализов на коронавирус. Без визы россияне могут находиться в королевстве не более 30 дней.

Что предполагают нововведения

Министр здравоохранения Таиланда Анутина Чарнвиракула заявила, что власти королевства отменяют все антикоронавирусные ограничения для туристов, которые смогут посещать страну на условиях, которые действовали до пандемии COVID-19.

Помимо этого, с 1 октября от лиц, заболевших COVID-19 с легкими симптомами или без них, не будет требоваться соблюдение режима самоизоляции. Тем не менее, им рекомендуется в течение пяти дней принимать меры предосторожности, чтобы уменьшить риск распространения инфекции: носить защитные маски, соблюдать дистанцию и мыть руки.

Популярность Таиланда в новогодние праздники

Таиланд может войти в первую пятерку зарубежных направлений для российских туристов в период новогодних праздников, конкурируя с Турцией, Египтом, Объединенными Арабскими Эмиратами и Мальдивами. Данные о продажах путевок и билетов в Таиланд показывают, что королевство с большой скорость войдет в пятерку лучших направлений. Туристы приобретают туры в королевство, включая перелеты через Анталию.

Шансы Таиланда на возвращение российских туристов возросли

Несмотря на активное бронирование, большинство экспертов пока не спешат утверждать, что путешественники "активно покупают" новогодние туры в Таиланд.

По их словам, такого большого роста продаж, как в другие годы, когда на зимний сезон приходилось 70% годовых бронирований туров в Таиланд, в этом году отнюдь не ожидается. Однако не стоит недооценивать потенциал этого направления. Таиланд традиционно пользуется спросом в зимний сезон.

Туристы приезжают в Таиланд на Новый год за настоящей экзотической новогодней сказкой, теплом солнечных лучей и спокойным морем, цвет и прозрачность которого ничем не отличаются от неба. Новый год в Таиланде - это вкусные свежие фрукты и морепродукты, песчаные пляжи, незабываемо красивые рассветы и закаты над ласковым морем. И, конечно же, безудержная радость от празднования Нового года.

Как обстоят дела по поводу рейсов

Да, тот факт, что нет прямых рейсов, можно считать ложкой дегтя в перспективах посещения Таиланда. Однако сейчас эта ситуация выглядит гораздо лучше, чем несколько месяцев назад. К прямым рейсам авиакомпании "Аэрофлот" на Пхукет, которые начнутся 30 октября, присоединились чартерные рейсы IKAR в том же направлении.

Туристические агентства также заполняют блоки мест на рейсах в Пхукет и Бангкок, которые выполняют казахстанские авиакомпании, и продают туры в Таиланд из Анталии. Кроме того, по-прежнему можно приобрести туры в королевство на стыковочных рейсах, например, через Катар и ОАЭ.

Таиланд имеет потенциал стать одним из самых привлекательных зимних направлений, хотя и с недостаточным, но приемлемым количеством туристов и привлекательными ценами.

Во сколько вам обойдется путешествие на новый год в Таиланд

Цены на новогодние туры в Таиланд в основном такие же, как и на другие популярные направления. Уровень ценовой категории новогоднего отдыха в Таиланде описывается как "яркое проведение Нового года в экзотической стране доступно абсолютно всем отдыхающим с любым бюджетом".

По данным турагентств, наиболее популярными направлениями являются отели высокой и средней ценовой категории. Существуют также бюджетные предложения, но они, как правило, менее популярны из-за стоимости билетов. Не все готовы лететь в самые дешевые отели и тратить много денег на авиабилеты. Когда речь идет о бюджетном туризме, то выбирайте те отели, в которых наилучшее соотношение цены и качества.

Стоимость отдыха в отеле уровня четыре звезды обойдется от 135 тыс. руб. за 10 ночей. Если говорить по 5-звездочный отель, то цены стартуют от 153 тыс. руб. за такое же количество ночей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание