Рубрики

"На одну пенсию невозможно прожить": Эммануил Виторган озвучил размер пенсии

Как известно, пенсии в России не очень высоки, поэтому многие ими недовольны. В их числе и народный артист РФ Эммануил Виторган. Однако, по словам актера, сейчас все не так уж плохо. Ведь у него появилась солидная надбавка.

Что рассказал Эммануил в интервью газете «Взгляд»

Деятель культуры не стал скрывать размера своей пенсии. Он сказал, что в сумме у него выходит где-то 50 с гаком тысяч рублей. А все благодаря прибавке в 30 тысяч рублей, которую стали получать народные артисты страны. Однако он считает, что и этого для достойной жизни недостаточно. При этом он не называет сумму, которую хотел бы получать.

По его мнению, на такую пенсию невозможно прожить. При этом он подчеркнул, что люди, отдавшие всю свою жизнь на благо страны, должны иметь достойный доход, чтобы ни в чем себе не отказывать и жить спокойно.

С другой стороны, одних денег для хорошей старости, по его мнению, недостаточно. Большое значение имеет и профессиональная деятельность человека. Пенсионеры, по его словам, должны иметь возможность участвовать в общественной жизни. В случае с Эммануилом это означает - продолжать съемки и спектакли. И у него такая возможность есть.

Сейчас актер по-прежнему работает. А это значит, что его совокупный доход выше, чем если бы он просто сидел на пенсии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание