Ситуация с коронавирусом становится все сложнее и запутаннее. Сейчас в Сети появилась информация о том, что в Азии зафиксированы случаи повторного заражения вирусом уже выздоровевших пациентов. Информация уже подтверждена официальными властями.
Что происходит
С первых строчек мировых новостных агентств не сходит новость о том, что ранее выздоровевшие пациенты в Малайзии, Южной Корее и китайском Ухане снова имеют положительный результат на коронавирус. В Малайзии у пятерых из десяти выписанных из больницы людей повторный тест на коронавирус подтвердился через два дня. Пациенты в Южной Корее и Ухане также удивили врачей после выписки. Тесты показали, что их организмы снова заражены вирусом. Новость не самая приятная, учитывая то, что медики и вирусологи нескольких стран мира уже тестируют предполагаемую вакцину.
Если способность к повторному заражению открылась только сейчас, получается, что разрабатываемые медикаменты снова уйдут на доработку в лаборатории.
Врачи Всемирной организации здравоохранения предполагают, что положительные результаты могут быть связаны с проблемами в тестировании, а также с большим количеством РНК в организме, а вовсе не с повторным заражением.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание