Рубрики

"Такое впервые за всю мою 25-летнюю карьеру риелтора": покупатели выстраиваются в очередь, чтобы посмотреть дом, который "тонет"

На первый взгляд это обычный дом - 5 спален, гостиная и дворик. Но то, какое количество покупателей он заинтересовал, удивляет. Агент по недвижимости по имени Дэнни признался, что такого ажиотажа не видел ни разу за 25 лет своей карьеры. Что привлекает внимание людей, отчего выстраивается целая очередь из покупателей?

Баснословные деньги

Этот дом, вызвавший ажиотаж у покупателей, находится в Квинсленде (Австралия). Он располагается всего в нескольких минутах от пляжа и оценивается в 599 тысяч долларов (41 млн рублей). Это баснословные деньги, которые могут буквально разорить покупателей.

Дом имеет "начальный уровень" по австралийским меркам - 5 спален, 2 ванные комнаты, гараж на две машины и охраняемая парковка во дворе на 6 автомобилей. Также есть отдельная прачечная и два отдельных входа, в случае если жилье будет разделено на нескольких хозяев.

Казалось бы, обычный дом. Но привлекает внимание покупателей не это: вся загвоздка в том, что это здание "тонет", то есть проседает.

Клиенты наоборот

Агент по недвижимости был вынужден снизить сумму, знаю, что дом, который имеет все признаки оседания, не будет пользоваться спросом. Ожидалось даже, что покупателей практически не будет. Но все пошло совсем наоборот.

После того, как агент зарегистрировал недвижимость, она была продана. Прошло при этом всего 4 дня.

За 25-летнюю карьеру продажа "тонущего" дома была самой напряженной. Четыре дня подряд агент беспрерывно отвечал на звонки. Каждый раз, когда он вешал трубку, ему приходило 7 голосовых сообщений. Потенциальные покупатели не оставляли агента в покое ни на минуту.

Популярность дома и ажиотаж

Все хотели купить дом. В день открытия пришло 200 посетителей. Линия из покупателей выстроилась настолько большая, что очередь заканчивалась в конце улицы. А учитывая, что необходимо соблюдать социальное дистанцирование, полоса из людей выросла в два раза.

Чтобы упростить и ускорить просмотр, агент разбил покупателей на 20 групп.

Творилось нечто невообразимое: как только Дэнни открыл двери и произнес речь посреди гостиной, люди сразу же отправились исследовать огромные комнаты дома. Ему пришлось поторопить покупателей, напоминая, что необходимо соблюдать все санитарные меры. Он никогда не видел ничего подобного. Самому же агенту пришлось пробираться сквозь людские толпы через заднюю дверь.

Предложения поступали непрерывным потоком. Люди готовы были увеличить стоимость дома, чтобы агент заключил сделку именно с ними. Кто-то предлагал кредитные карты, перевод в банке, ипотеку, а кто-то уже ждал Дэнни с приготовленными наличными.

Оседание фундамента не остановило покупателей

Несмотря на опасения агента, люди готовы были заплатить намного больше, чтобы дом достался им. В итоге Дэнни продал жилище за 647 тысяч долларов (почти за 45 млн рублей). Это действительно грабеж, но в этом суть его бизнеса. Покупатель, кстати, был местный.

Причина ажиотажа до сих пор неизвестна: дом "тонет", квадратура не такая уж и большая, расположение комнат и нахождение на прибрежной зоне никого не удивляет в Австралии. Однако факт остается фактом: покупатели буквально сошли с ума. Агент рассказал, что одна женщина пробивалась через людей, расталкивая очередь и умоляя пустить в дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание