Рубрики

Тайлер Перри превратился из бездомного в знаменитого актера. Он утверждает, что для успеха важно только 1 качество: амбиции

Тайлер Перри - не просто актер. Он также выступает в качестве кино- и телевизионного режиссера, сценариста и кинопродюсера. И ради этой карьеры и своей многомиллионной киноимперии он много работал.

Конечно, у Перри тоже есть талант. Но одного таланта, как он неоднократно подчеркивает, недостаточно для такого успеха. Поэтому неудивительно, что Перри предъявляет совершенно иные требования к потенциальным сотрудникам.

Перри: "Амбиций достаточно, чтобы привести людей к успеху"

В недавнем эпизоде видеосерии Linkedin "Это работает" Перри рассказывает, как ему удалось выбраться из бездомности и стать известной кинозвездой. Во время своего разговора с главным редактором Linkedin Даниэлем Ротом он сказал, что он ценит сотрудников, которые хотят чего-то добиться. Это для него важнее таланта. По словам Перри, у нетерпеливых людей есть драйв для выполнения работы.

"Уже не раз случалось, что на кастинг приходили люди, у которых не было самого большого таланта. Но они были преданы делу и проявляли рвение, чтобы сделать это правильно, - сказал Перри. - Этого стремлениея, по моему опыту, достаточно в девяти случаях из десяти, чтобы привести людей к успеху".

Перри сказал, что претенденты с таким отношением, как правило, имеют успех в его киностудии. Потому что именно эти люди имеют стремление стать лучше и помогать другим сотрудникам в трудных ситуациях. Студия кинопроизводства Tyler Perry - первая крупная киностудия, принадлежащая афроамериканцу, которая стала успешной без инвестиций со стороны партнера или компании.

Рвение, скромность и принципиальность являются одними из самых важных качеств

Эксперты по карьере постоянно подчеркивают, что рвение - это именно та черта характера, которая имеет значение в успешной карьере.

Так пишет, например, Патрик Ленсиони в своей книге The Ideal Team Player. Он пишет, что рвение - одна из трех основных характеристик, на которые руководству компании при выборе сотрудников следует обращать внимание. Наряду со скромностью и элементарными умениями усердие было непременным качеством для трудящихся. Потому что это означает, что они полны решимости решать вопросы и всячески способствовать успеху.

Обширная обратная связь может помочь стимулировать амбиции в долгосрочной перспективе

Поскольку для Перри более важно, чтобы сотрудники имели необходимые амбиции и драйв, и менее, чтобы они проявляли определенную одаренность, его команда также полностью разнообразна. В то время как некоторые из работников сидели в тюрьме в своем прошлом, другие имеют докторские степени.

По словам Перри, в тот момент, когда претенденты становятся сотрудниками, важно продолжать поощрять их рвение. Этого можно добиться путем обширной обратной связи.

Перри ищет людей, которые похожи на него

Перри объяснил, что рвение так важно для его сотрудников, потому что именно это свойство и привело его самого к успеху.

Несколько лет назад Перри открыто говорил о своем опыте бездомности. Пытаясь закрепиться в киноиндустрии, он вынужден был время от времени спать в своей машине или ночевать в мотелях, сказал он в интервью известной ведущей Опре Уинфри.

Перри удалось выпутаться из этой ситуации и стать известной кинозвездой и продюсером. Но если он ищет новых сотрудников, то ищет людей, похожих на него, каким он был в то трудное время. "Я хочу, чтобы люди были похожи на меня",- сказал Перри в интервью Linkedin.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание