Рубрики

Те вещи, которые нет необходимости покупать в новом состоянии: авто, ноутбук и не только. Разумно подходим к затратам

Мы постоянно покупаем вещи, от автомобилей до ноутбуков и одежды. Но это не значит, что вы должны каждый раз собирать деньги на новинки. Точно так же, как новая машина, на которой вы выезжаете, сразу теряет половину своей стоимости – поздравляю с новой подержанной машиной, которую вы только что купили.

Вот несколько категорий вещей, которые вы можете купить подержанными или отремонтированными. Деньги, которые вы сэкономите, могут стать крайне необходимым вливанием в ваш фонд для чрезвычайных ситуаций или для пополнения банковского счета.

Сэкономьте на поездке

Новые автомобили предназначены для людей, которые либо действительно богаты, либо пожимают плечами и считают, что это того стоит. Для большинства людей экономия, полученная от покупки подержаной машины настолько значительна, что позволяет преодолеть любые сомнения.

Что вы можете сделать в этом случае? Посмотрите на автомобили, которые являются почти новыми, с более поздней модификацией и небольшим пробегом.

Покупка автомобиля, которому уже несколько лет, потенциально может стоить дешевле, чем покупка нового автомобиля, который поставляется только с базовыми функциями.

Избегайте автомобилей с повреждением рамы, пострадавшими от наводнения или побывавшими в аварии. Если у вас недостаточно опыта для грамотной оценки автомобиля перед покупкой, обратитесь за помощью к профессионалу.

Детские вещи

Речь не идет об одежде и обуви, которые, конечно, нельзя покупать старыми. Но многие предметы для редкого использования можно покупать подержанными. Естественно, они должны сохранить свои эксплуатационные характеристики. Коляски, автокресло, ходунки. Из всего этого дети быстро вырастают, поэтому покупать их новыми нецелесообразно.

Ноутбук люкс за меньшие деньги

Вы можете сэкономить финансы при покупке восстановленной электроники. Apple и Samsung предлагают на своих сайтах восстановленные телефоны, а также ноутбуки и компьютеры.

В сервисном центре компании не только почистят аппарат, но и заменят многие детали. В итоге вы получите новую аккумуляторную батарею, внешний корпус, наушники и шнур. Телефон не только будет выглядеть как новый, но и работать тоже будет, как будто вы его купили.

Обратите внимание на гарантию, потому что они различаются. «Samsung и Apple дают гарантию на один год. В других местах может быть только 90 дней.

Несколько раз подумайте, прежде чем покупать оборудование для спорта и путешествий

Расходы на экипировку для занятий спортом и путешествий могут стать непомерным грузом для семейного бюджета.

Если ваш подросток увлекся хоккеем, можно для начала арендовать коньки, клюшку и спортивную форму. Если эти занятия перейдут в разряд основных, а ребенок не бросит спорт, тогда необходимо приобретать личное снаряжение. Но так ли всегда бывает?

Многие с увлечением записываются в спортивные секции, но затем интерес пропадает, а купленное снаряжение пылится в шкафу. Такая же ситуация с вещами для туристических походов.

Большинство людей не разбивают лагерь каждый день. Вместо того, чтобы покупать палатки, печи, рюкзаки, канистры и другое туристическое снаряжение, попробуйте все это взять напрокат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание