Рубрики

"Тебе не хватает женственности": девушка решила уйти с работы, потому что ей все говорили, что она выглядит как мужчина

Некоторые компании имеют строгий дресс-код, несоответствие которому может стоить ее сотрудникам рабочего места. С подобной ситуацией столкнулась девушка, которая была вынуждена уйти с высокооплачиваемой работы накануне повышения, потому что начальство посчитало, что она одевается как мужчина.

Не коллеги, а семья

Молодая женщина устроилась работать в один из ресторанов сети "Чили", которые отличаются тем, что там царит непринужденная обстановка. Девушка ни от кого не скрывала, что она нетрадиционной сексуальной ориентации и поэтому носит одежду, которую сложно назвать женственной. Она предпочитала надевать мужские рубашки и брюки, но никого в коллективе, как и руководство ресторана, это не смущало. Здесь девушка смогла найти себе много хороших друзей, а весь коллектив стал для нее, как вторая семья.

Девушка успела за два года, которые она работала в ресторане, поработать на многих должностях. Она была и поваром, и экспедитором, и администратором. Больше всего ей запомнилась работа официантом, и она всегда получала только положительные отзывы клиентов и щедрые чаевые.

Предложили повышение

Исполнительную и приветливую сотрудницу заметил начальник и предложил ей пойти на обучение по новой программе подготовки менеджеров. Это позволило бы героине получить повышение, что, конечно, ее очень обрадовало. Девушка одна воспитывала ребенка и больше всего на свете мечтала приобрести собственное жилье. Повышение стало бы для нее спасением, ведь и зарплата ее увеличилась бы, и она смогла бы купить квартиру.

Неподобающе оделась

Молодая женщина с радостью пошла на семинар, который был бы первой ступенькой к осуществлению ее мечты. Она оделась на него очень опрятно и в соответствии с нормами корпоративного этикета. На ней были рубашка, приталенный пиджак, строгие брюки и туфли-лодочки. Это была привычная одежда для героини, она так одевалась всегда и чувствовала себя в ней очень уверенно. Но только вся одежда имела явно мужской покрой, и это вызвало недовольство у руководителей семинара.

Районный менеджер, увидев девушку, прямо сказал ей, что она оделась неподобающе и ей следует выглядеть более женственной. Девушка не обратила внимания на его слова и все равно подала заявку, чтобы стать сертифицированным начальником смены. Она даже не подозревала, что выбор наряда поставит крест на ее карьере.

На собеседовании с районным менеджером девушка вела себя смело. Он сказал ей, что примет ее на новую должность при условии, если она оденется, как представительница своего пола. Девушка уточнила, означает ли это, что он хочет видеть ее в платье с глубоким декольте? Менеджер сказал, что она поняла его неверно, но должна показать свою женственность при помощи одежды. Девушка была разочарована, что в повышении ей отказали из-за ее внешнего вида, и решила вообще покинуть компанию.

Пришлось бросить работу

Героиня истории признается, что ей было очень больно от того, что приходилось покидать полюбившееся место работы и оставлять всех своих друзей, которые стали для нее настоящей семьей. Но она не могла смириться с тем, что для повышения ее вынуждали одеваться так, как ей было неудобно и как она не привыкла. Конечно, больше всего ее огорчало то, что пришлось распрощаться с мечтой о покупке жилья и отложить ее на неопределенное время.

Девушка нашла себе другое место работы и начала строить карьеру там. Неизвестно, сколько у нее уйдет времени, чтобы заслужить повышения. Сейчас ее зарплата гораздо меньше, чем на прошлом месте. Но она не отчаивается. По ее словам, лучше получать меньше денег и потратить еще какое-то время на построение карьеры, чем ломать свою личность. Она никогда бы не смогла смириться с тем, что каждый день ей приходилось переступать через свои убеждения и надевать на себя то, что ей самой приносит неудобство, а ее начальнику кажется правильным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание