Рубрики

Теги и "живые отзывы": 9 способов обновить свой подход к продажам через Instagram, чтобы значительно увеличить доход

Вы пытаетесь продавать товары, используя свой канал в "Инстаграме", но вам не удается добиться хороших результатов? Может быть, у вас даже есть продажи, но их совершенно недостаточно для того, чтобы назвать себя успешным. Может быть, вы не получаете достаточной отдачи от собственных усилий, выполняя столь непростую работу. Если это так, то вы должны более внимательно взглянуть на способы, которыми можете увеличить продажи. Это означает, что нужно приложить немного больше усилий, но в правильном направлении.

Вот 9 способов обновить свой подход к продажам через Instagram, чтобы значительно увеличить доход.

Увеличьте количество хештегов

Один из способов, который позволяет стать более заметным в "Инстаграме", состоит в использовании популярных хештегов. Однако это не означает, что нужно использовать все, что вы можете придумать, даже если это не относится к тематике публикации. Вместо этого вам нужно сосредоточить свои хештеги на типе продукта, который вы продаете, или типе пользователей, которые будут заинтересованы в нем.

Вот несколько примеров:

  • Продавайте обувь с хештегами, такими как #сникерсы или #удобнаяобувь. Эти термины рассчитаны на людей, которые могут быть заинтересованы в вашей обуви.
  • Продавайте сладкие торты с хештегами #вкусныйдекор или #тортыназаказ. Эти термины позволяют сделать акцент на том, как выглядит ваш продукт, и помогают ему обратиться к людям, для которых важно оформление.

Кроме того, ищите трендовые хештеги, связанные с вашим продуктом, которые вы можете использовать для максимального охвата потенциальных клиентов.

Создайте собственный хештег, чтобы определить ваших последователей или людей, которые покупают у вас. Исследования доказывают, что это увеличивает вероятность того, что кто-то запомнит ваш бренд и сделает покупку у вас.

Хештеги, и особенно правильные хештеги, могут увеличить вовлеченность и стать отличным способом повышения продаж. Таковы правила электронной коммерции.

Использование видео

Если вы можете добавить видео в свою публикацию, никогда не упускайте такую возможность. Вы фактически увеличите вовлеченность посетителей на несколько десятков процентов по сравнению со стандартным изображением. Это также приведет к увеличению конверсии и продаж.

Добавьте видео, которое показывает, как кто-то может использовать ваш продукт или как он выглядит с разных сторон (это особенно важно для таких предметов, как одежда или мебель).

Искренность

Иногда важно просто быть настоящим. Самое главное, что вы можете сделать в своих сообщениях, - это быть реальным. Люди чаще покупают товар у кого-то, с кем они чувствуют связь. Если вы можете установить контакт с аудиторией через контент, который вы публикуете, вы увеличите число тех, кто покупает у вас.

Несколько способов, направленные на то, чтобы действительно казаться настоящим:

  • использование реальных людей в изображениях вместо моделей;
  • подчеркивание индивидуальности;
  • демонстрация собственных странностей;
  • честность.

Люди хотят видеть в вас человека, а не совершенного робота. Будьте реальны и будьте самим собой. Так вы привлечете больше последователей еще до того, как увеличите продажи.

Актуальность

Суть этого способа состоит в том, что вы должны показать потенциальным клиентам, как ваши продукты вписываются в их жизнь. Недостаточно просто показывать отличные фотографии своих продуктов. Вы должны показать, как эти продукты будут вписываться в реальную жизнь людей, которые будут их использовать.

Продаете вечернее платье? Покажите реального человека на вечеринке в этом платье. Продаете игрушку для собаки? Покажите реального человека, играющего со своей собакой.

Люди хотят видеть не просто модель на экране, а то, как использовать продукт в повседневной ситуации. Создайте сообщение таким образом, чтобы нарисовать картину для ваших клиентов. Они должны быть в состоянии представить себя в той ситуации, когда им нужен этот продукт.

"Живые отзывы"

Наряду с созданием контента и изображений, которые являются реальными, позвольте вашим пользователям делать то же самое. Если ваши пользователи обмениваются изображениями с вами или оставляют их на вашей странице, вы можете использовать эти изображения для собственного маркетинга. Выбирайте качественные и репостите изображения ваших продуктов в действии с комментариями, которые оставляют ваши пользователи.

Когда другие клиенты видят, что реальные люди на самом деле используют ваши продукты и оставляют отзывы на добровольной основе, они тоже захотят приобрести этот товар.

Изображения высокого качества

Когда вы пытаетесь продать продукт, вам нужно убедиться, что люди, которые видят вашу публикацию, могут получить представление о вашем продукте. Они должны быть в состоянии видеть его форму, рисунок, текстуру и так далее. Чем лучше качество изображения, тем больше вероятность, что кто-то заинтересуется или решит приобрести ваш товар.

Изображения должны:

  • Быть качественными и четкими.
  • Иметь хорошее освещение.
  • Представлять лучший угол обзора.
  • Показывать товар с разных сторон.

Торговые теги

Создайте теги, которые позволяют потенциальным покупателям быстрее находить ваш товар. Это очень удобно, потому что позволяет тратить меньше времени на поиск и повышает вероятность покупки товара.

Теги, которые у вас есть, должны привести к продукту, который вы продаете в этом сообщении, а не ко всему вашему ассортименту. Если покупателю приходится перебрать десятки товаров, чтобы найти нужный, он скорее всего расстроится или уйдет.

Креативные сторис

Реклама в инстаграм-сторис - это отличный способ информировать ваших клиентов, когда ваш продукт появляется в ленте, особенно если они активно ищут такие товары, как ваш.

Реклама в сторис привлекательна тем, что она может быть личной, вы можете вдохновить своих клиентов на действия, они могут увидеть ваше предложение и купить ваши продукты в течение нескольких секунд внутри "Инстаграма", даже не выходя из него. Разве это не здорово!

Реклама может быть сложной, и если что-то сделано неправильно, вы в конечном итоге теряете потенциальную прибыль и получаете низкую рентабельность инвестиций.

Повышение охвата

Продажи в "Инстаграме" сильно зависят от вовлеченности. Вы хотите, чтобы ваши клиенты взаимодействовали, комментировали и рассказывали своим друзьям о ваших товарах? Это реальная сила социальных сетей.

У некоторых людей есть большое количество последователей, но каков процент вовлеченности? Аккаунт с 1 миллионом подписчиков считается мощным, но что делать, если уровень вовлеченности ниже 0,1 %? Не удивляйтесь, многие аккаунты таковы.

Влиятельный человек с сотней тысяч подписчиков, но с вовлеченностью на уровне 10 % - это намного лучше, чем 1 миллион последователей и никакой вовлеченности. Помните, что причина, по которой вы стремитесь работать с влиятельными людьми, - это их способность представить ваши продукты своей активной аудитории.

В целом есть ряд шагов, которые вы можете выполнить, чтобы добиться увеличения продаж в "Инстаграме" и убедиться, что ваши сообщения получают то внимание, которого они заслуживают. Используя все описанные выше способы, не рассчитывайте получить быструю отдачу. Вам потребуется некоторое количество терпения. Однако однажды вы все-таки добьетесь собственной цели и сможете повысить продажи товаров, используя собственный аккаунт в "Инстаграме".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание