Рубрики

Темная сторона заработков звезд: они наживаются на любви поклонников

Знаменитости имеют не только славу, но и деньги. Все привыкли думать, что деньги эти достаются им с большим трудом; звезда должна сниматься в кино, шоу, выпускать музыкальные альбомы. Но на самом деле есть множество и других альтернатив для заработка денег, которыми известные люди часто пользуются. Эти другие формы дохода - реклама или же заработок на своих поклонниках.

Вот некоторые из более нетрадиционных, и даже сомнительных, способов, которыми звезды зарабатывают деньги.

Видеоигры

Знаменитости, выпускающие видеоигры, не являются чем-то новым. Компании любят наносить изображения знаменитостей на свои обложки игр и рекламу. В 16-битную эпоху у Шакила О'Нила была своя игра, а в серии Guitar Hero были целые игры, посвященные конкретным артистам. Однако, начинает формироваться новая тенденция. Компании делают игры, которые рекламируются как бесплатные, но на самом деле полны микротранзакций. Технически, в игру можно играть, не тратя денег, но обычно в ограниченном объеме и в течение коротких периодов времени.

Игры, ограниченные микротранзакциями, являются мошенничеством, но они сейчас являются крупным бизнесом, и начинают получать одобрения знаменитостей. Кейт Аптон, Мэрайя Кэри, Арнольд Шварценеггер и даже Ким Кардашьян - все эти ззвезды продали свои имена такому бизнесу. Это не просто знаменитость, поддерживающая паршивый продукт. Это известный человек, который доверяет продукту, который предназначен для того, чтобы обмануть или заставить людей тратить деньги.

Реклама в социальных сетях

Наличие большого количества подписчиков в социальных сетях может быть невероятно прибыльным. Возможность немедленно отправить публичное сообщение потенциально миллионам имеет очевидные преимущества. Многие знаменитости получают рекламные предложения от аккаунтов в социальных сетях, и в этом нет ничего плохого. Однако обмануть ваших подписчиков в соцсетях ради денег - это совсем другая история. Хотя большинство звезд научились прятать рекламу в своих постах, некоторые же все еще суют явные продающие тексты.

Автографы

Подписывать автографы - сложная вещь для знаменитостей. Писать собственное имя довольно легко, но известный человек не может подписать каждый лист бумаги, предоставленный ему. Как только один фанат получает автограф, все остальные, находящиеся рядом, тоже хотят его получить. Если знаменитость отказывается подписывать какие-либо автографы, они выглядят как придурки. Многие известные люди будут подписывать их только во время публичных выступлений и собраний, что, вероятно, является лучшим решением.

Мы рекомендуем оставить известных людей в покое, когда они просто бегают по делам, но воспользуйтесь временем, которое они откладывают, чтобы встретиться с фанатами. Однако знаменитости часто берут плату за автографы.

Реклама продуктов

Реклама знаменитостей не является чем-то новым, и по большей части она безвредна. Некоторые вещи, однако, действительно не должны быть разрекламированы известными людьми. Например, медицина.

Многие пожилые знаменитости вносят серьезные изменения, появляясь в рекламе таблеток. Актеры и певцы не врачи. Они на самом деле не знают плюсы или минусы какого-либо лекарства. Многие из этих реклам предназначены для пожилых людей, которые с меньшей вероятностью сядут и проведут исследование препарата. Они увидят дружелюбное, знакомое лицо и поверят всему, что оно говорит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание