Рубрики

Теннисист Федерер пожертвовал миллион долларов для детей из Африки, которым особенно тяжело из-за коронавируса

38-летний теннисист из Швейцарии, бывшая первая ракетка мирового рейтинга, является основателем Фонда Роджера Федерера. Цель организации - предоставить детям всего мира равные возможности для получения образования. Как фонд отреагировал на сложности, вызванные коронавирусом?

Благотворительность в период борьбы с COVID-19

Будучи 20-кратным победителем турниров БШ, Федерер решил поддержать детей Африки. Несмотря на то что вирус ударил и по спортсменам - приостановлено проведение соревнований, многие из которых отменены, Федерер нашел возможность выделить один миллион долларов в качестве пожертвования 64 тысячам детей младшего возраста.

Пандемия ударила по экономике и вскрыла существующие проблемы в здравоохранении. Но наиболее тяжело последствия карантина сказываются на уязвимых слоях населения. Не работают школы, а именно там дети бедных африканцев могли получать бесплатное питание.

Федерер решил поддержать именно уязвимые слои населения. Деньги выделяются на питание, но это по-прежнему связано с целями его фонда - получением детьми образования.

Информацию об инициативах фонда можно прочитать в официальном аккаунте "Твиттера". Таким образом, Федерер присоединился к звездным спортсменам, которые выделили средства на борьбу с COVID-19.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание