Рубрики

Теперь каждый сможет покупать не более двух одинаковых моделей iPhone: заявление Apple

Несмотря на пандемию коронавируса и резкие скачки доллара, недешевая продукция iPhone продолжает пользоваться спросом не только в США, Китае, но и в России. Чтобы контролировать продажи и избежать дефицита "яблочных" гаджетов, компания ввела ограничения на их реализацию.

Дефицит и смекалка

Вспышка коронавируса, держащая в страхе большую часть планеты, была зафиксирована в китайском Ухане. Из-за опасной болезни власти Поднебесной решились на беспрецедентные меры по социальной изоляции населения, что сильно ударило по экономике страны, в которой закрылись практически все заводы. Производственные мощности были остановлены и на предприятиях, где, собственно, и собирались iPhone, iPod, iMac и прочая продукция под логотипом Apple.

Учитывая высокий спрос и месячный простой китайских заводов, руководство Apple приняло решение искусственно ограничить продажи. Теперь в России, Китае, США и ряде других стран можно приобрести не более двух гаджетов в один руки. Однако находчивые поклонники "Яблока" уже нашли способ, как обойти запрет. Оказывается, на самом деле один человек может приобрести куда больше техники, но, чтобы это сделать, придется брать разные модели, например, 2 iPhone X, 2 iPhone 7, 8 и т. д.

По сообщениям западных СМИ, этот "трюк" действительно работает. Возможно, компания обратит внимание на данный факт и в ближайшее время внесет изменения в условия продаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание