Рубрики

Теплое дерево и яркие цвета: почему вы должны «раскрепостить» свой домашний стиль в этом году

В 2020 году появится множество различных новых тенденций в стиле интерьера. Это связано с новым вдохновением дизайнеров. Стиль интерьера может быть отражением вашей личности, а не шаблоном, который будет подходить абсолютно для всех.

Однако время от времени можно вносить некоторые изменения в свой дом. Если вы устали постоянно смотреть на одну и ту же обстановку, нуждаетесь в небольшом обновлении или просто интересуетесь модными новинками, то сможете самостоятельно довольно просто обновить свой дом. Вот некоторые советы дизайнеров относительно того, что модно в 2020 году.

Непринужденная роскошь

Люди все чаще отказываются от достаточно жестких и формальных интерьеров, которые своим видом больше напоминают музей, чем настоящие дома, и предпочитают более спокойные и практичные варианты.

Дизайн интерьера направлен на то, чтобы создать уют и спокойную атмосферу в своем доме. Дизайнеры все меньше озабочены созданием пространств, которые показывают безупречный вкус, и озадачены расширением границ на достаточно высоком уровне. В напряженные времена люди все чаще считают свои дома убежищем, именно поэтому более спокойная обстановка позволяет расслабиться и отдохнуть после напряженного дня.

Однако роскошь все же остается довольно популярной. Однако она в последнее время больше говорит о человеке и его любимых вещах. Красивый интерьер создает впечатление, что он был создан на протяжении длительного времени. Например, в роскошном интерьере можно увидеть культовые кожаные кресла, которые стоят рядом с бархатным диваном. Все это на старинном марокканском ковре, который хозяева дома, вероятно, приобрели во время своего недавнего визита в Марракеш.

Современный дизайн

Современный дизайн сочетает в себе винтаж с новейшими технологиями. Произведения разных эпох, которые прекрасно сочетаются вместе, создают превосходный индивидуальный дизайн интерьера.

Современный дизайн, в котором основное внимание уделяется материалам, происхождению изделия и способам его изготовления с учетом окружающей среды и устойчивости, стал более распространенным.

Люди начали больше заботиться о качестве изделия, поэтому они все чаще приобретают мебель, изготовленную на заказ. Дизайнеры должны будут преодолеть идею экстремального преобразования и начать внедрять свои идеи в яркие элементы освещения, аксессуаров и мебели. В 2020 году будет в приоритете идея смешивания традиционных предметов с инновационном дизайном.

Скульптурные элементы со слоями текстур и материалов также способствуют развитию современной эстетики. Такой дизайн выглядит просто невероятно. В нем сочетается винтаж, максимализм и новое, современное сочетание цветов. Возможно, наиболее важным аспектом является чувство индивидуализма.

Создание уникального пространства

Благодаря повсеместному продвижению дизайнерских идей появляется все больше возможностей для создания действительно уникального пространства. Дом, заполненный различными вещами, которые могут быть как старинными, так и новыми, – все это действительно особенное и запоминающееся.

При выборе отделочных материалов нужно учитывать такие аспекты, как здоровье, окружающая среда, качество и долговечность. Мы сможем увидеть индивидуальный выбор, основанный на личном вкусе и индивидуальности или нейтралитете ради вечности.

Это означает, что натуральная матовая отделка с акцентом на экологичность и вневременность, а не на глянцевую или эффектную отделку, является приоритетом. Обстановка будет меньше относиться к одному стилю, например к индустриальному шику или скандинавскому модернизму, а также будет выглядеть строго индивидуально.

Истинная элегантность означает отсутствие необходимости слишком сильно стараться. Не все в комнате должно быть в идеальном состоянии или в том, что традиционно считается хорошим вкусом.

Как сделать дом стильным?

Дизайнеры говорят о том, что качество и удобство являются ключевыми факторами. Потребителей в последнее время больше интересует предыстория того, что они приносят в свои дома, а не просто покупка случайных вещей.

Дизайнеры для создания уникальных предметов мебели используют такие нестандартные методы, как дробленная яичная скорлупа или треснувшее гипсокартонное изделие. Это позволит создать просто невероятные предметы интерьера, которых вы не видели ранее.

Очень интересно смотрится мебель, выполненная в викторианском стиле. К ней относятся секционные диваны и кресла, выполненные из нетрадиционных материалов, в частности таких, как шерсть и кожа. Все это смешано с традиционными чертами эпохи, такими как острые изгибы, смелые силуэты и изящные детали.

Также в дизайне интерьера должен присутствовать высококонтрастный текстиль и смешение приглушенных тонов с непревзойденными цветами и узорами. Создать невероятный дизайн интерьера поможет смешение материалов для резких сочетаний глянцевой отделки с простыми текстурами.

Смешивание металлов уникальными способами является еще одним хорошим примером того, как можно преобразить внешний вид своего дома.

Успокаивающие цвета

В современном дизайне интерьера цвета, которые успокаивают и с которыми легко жить, проявляются абсолютно во всем, начиная от оттенков стен и мебели и заканчивая тканями и аксессуарами. Мягкие красивые оттенки служат хорошим способом перехода к цвету интерьера.

Цветовой акцент

В качестве общего цвета можно использовать такие оттенки, как мягкий румянец, бледно-зеленый и синий. Эти тона используются в качестве общего цвета, а также в качестве основных акцентов в белой или нейтральной комнате.

Дизайнеры говорят о том, что для создания интерьера кухни прекрасно подойдет сочетание светло-серых и синих тонов. Кроме того, стоит ожидать, что популярной тенденцией станут также более яркие и насыщенные тона, которые помогут привнести своего рода разнообразие в дизайн интерьера.

Использование дерева

Дизайнеры говорят о том, что натуральные породы дерева с оттенками от беленой до темной древесины не только желанны, но и достаточно интересны.

Можно обыграть интерьер при помощи уникальных штрихов, в частности таких, как вертикальный шнур на кухонном шкафу, который добавляет текстуру и неожиданный элемент дизайна. Можно найти более креативное применение древесины.

Выбор оттенков древесины

Дизайнеры говорят о том, что можно сделать интересным белый шкаф, разбив его на деревянные ящики, полки и выдвижные ящики. При желании можно даже добавить деревянный акцент вытяжным шкафам, которые вносят немного тепла и текстуры в современный интерьер, а также помогают несколько разбить большие пространства шкафов, которые зачастую окрашиваются в белый или серый цвет.

Деревянный настил помогает задать теплый тон атмосфере дома, и дизайнеры достаточно часто пользуются этим приемом. Очень интересно смотрится теплый тонированный пол из белого дуба с широкими досками и естественными узорами из распиленного дерева. Это позволяет создать теплую роскошь для дома. Дизайнеры используют светлый цвет окрашенного белого дуба для кухонной мебели.

Помимо традиционной древесины также возрос интерес к кросс-ламинированной древесине и конструкционным деревянным балкам, состоящим из нескольких слоев. Это позволит создать невероятный дизайн интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание