Рубрики

Tesla чувствует неуверенность из-за пандемии: Илон Маск открыл главный завод, но задумался о переезде штаб-квартиры

Из-за пандемии коронавируса большинство производств в Америке закрылись, в том числе и заводы известной автомобильной компании Tesla. Но Илон Маск крайне недоволен таким решением американских властей, ведь эти сферы относятся к важнейшим инфраструктурами. Поэтому ему пришлось отстаивать право на работу своей компании довольно агрессивными методами.

Скандал между предпринимателем и местной властью

Маск, который недавно стал отцом, критиковал в своих социальных сетях запреты на работу заводов и производств. Он сказал, что американские власти подвергают серьезным рискам весь бизнес Соединенных Штатов. Он даже заявил, что подобные ограничения в работе противоречат конституции США. Конфликт дошел до того, что Маск объявил, что готовит подать иск в суд на власти в округе, в котором расположен завод.

Илон Маск поскандалил в "Твиттере" с калифорнийскими властями, так как они "добровольно-принудительно" рекомендовали предпринимателю не запускать производство, пока пандемия не пойдет на спад.

"Мы немедленно подаем иск в суд против округа Аламеда. Его министр здравоохранения действует вопреки конституционным свободам и здравому смыслу!", - заявил исполнительный директор компании в "Твиттере" в субботу утром.

За этим последовала угроза переместить штаб-квартиру "Теслы" за пределы штата.

Завод во Фримонте закрыт с середины марта, после того как были наложены ограничения на работу производств. Это лано для того, чтобы предотвратить распространения коронавируса, которым заразилось уже почти 4 миллиона человек во всем мире.

Теперь завод вновь открыт

Несмотря на то что запрет на работу производственных предприятий продлится до конца мая, компания снова открыла свой единственный американский автозавод во Фримонте, который находится в Калифорнии, уже в пятницу, как сообщают популярные медиа, в том числе Bloomberg. Такое решение генерального директора подтверждается ссылкой на электронное письмо компании, направленное ее сотрудникам.

Исход конфликта

"Честно говоря, это было последней каплей. Теперь "Тесла" немедленно переместит свой штаб в Техас или Неваду. "Тесла" - последний автопроизводитель, оставшийся в Калифорнии, а власти не хотят идти нам навстречу, они действуют не в интересах бизнеса", - ответил он. Маск похвалил соседние с Аламедой округа, такие как Сан-Хоакин, за то, что, по его словам, их власти действуют более разумно.

В данный момент конфликт временно решен, компании Tesla разрешили возобновить работу завода в обычном режиме, однако вопрос переезда штаб-квартиры остается открытым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание