Рубрики

Тест за 30 евро и соблюдение строгих правил: россиянам разъяснили порядок въезда на Кипр

Кипр готов принимать граждан, прошедших вакцинацию от коронавируса. Об этом рассказали представители АТОР. Новое правило вступает в силу с 10 мая. При себе необходимо будет иметь действительный сертификат вакцинации. При этом российская вакцина также принимается на Кипре.

Подробнее о новых правилах въезда на Кипр с целью туризма

Помимо документа о сделанной прививке за 24 часа до вылета необходимо заполнить специальную форму заявки и получить допуск. Как сообщает туроператор «Пегас», вакцина «Спутник V» котируется в Республике Кипр.

Вместе с тем по прибытии на остров туристам все же придется сделать тест на Ковид-19, заплатив за него 30 евро. Результат будет готов через 3 часа после сдачи. До этого момента необходимо самоизолироваться. При нахождении в стране путешественники должны будут соблюдать все правила, которые утверждены в республике на период пандемии. Так, предусмотрено выполнение масочного режима в закрытых помещениях и в общественных местах. Исключением могут быть только бары, кафе, закусочные, рестораны, бассейны и пляжи.

Если же результат теста окажется положительным, то путнику придется провести время в медучреждении, но за счет правительства страны.

Таким образом, все больше стран доступны для российских туристов, но при условии сделанной прививки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание