Рубрики

Tiktok, Tinder и другие приложения перестали работать у многих пользователей: как замешан в этом Facebook

Уже несколько дней у пользователей телефонов с операционной системой iOS не работают многие популярные приложения, в том числе Tiktok, Tinder. Есть версия, что в этом как-то замешан Facebook. Давайте подробнее разберемся в этой проблеме.

Технический сбой

Spotify, TikTok, Tinder и другие популярные приложения, которыми пользуются миллионы людей по всему миру, в настоящее время недоступны для некоторых пользователей с телефонами, имеющими операционную систему iOS.

Конечно, это не могло остаться незамеченным. В программах и на сайтах в интернете, где можно скачать приложения, появилось много недовольных комментариев пользователей. Также претензии стали поступать в службу поддержки всех временно заблокированных приложений.

Разработчики приложений в комментариях на крупнейшем веб-сервисе для хостинга IT-проектов и их разработки Github говорят, что причиной сбоя многих приложений стали обновления SDK Facebook.

На эти обвинения сотрудники Facebook отвечают, что проблема была выявлена и уже исправлена, но на вступление в силу обновлений может потребоваться некоторое время, поэтому пользователям необходимо немного подождать и не сбивать работу службы поддержки своими сообщениями.

Представители Facebook также принесли свои извинения пользователям за причиненные неудобства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание