Рубрики

Тимоти Берк рассказал о том, почему вы должны наслаждаться трудностями на пути к успеху

Успех практически никогда не приходит моментально. Очень часто путь к нему лежит через массу преград и проблем. Тимоти Берк рекомендует всем наслаждаться возникшими трудностями. Такой необычной философией предприниматель поделился с журналистами одного крупного западного интернет-издания.

Кто такой Тим Берк

Сам себя Тим Берк называет серийным предпринимателем, филантропом и фантастом. У бизнесмена было от 15 до 20 различных проектов, выполняющихся одновременно. Причем работа проходила в самых разных отраслях экономики. В интервью журналистам Тим Берк признается, что сейчас он сосредоточен только на трех направлениях.

Коммерсант работает над глобальной филантропией, специальным приложением для социальных сетей и технологией блокчейн. При этом он не забывает и о некоторых других своих проектах. Он довольно активно трудится над продюсированием фильма и пишет книги.

Отношение к предпринимательству

Тим Берк считает, что развитие сразу нескольких проектов одновременно может кратно увеличить шансы на успех. В своем интервью коммерсант подчеркивает, что дух предпринимательства нельзя воспитать. Он либо есть, либо его нет.

Занятия бизнесом требуют неподдельной страсти и желания развиваться. Бизнесмен, по его словам, должен постоянно учиться чему-либо новому. Только таким образом он сможет опережать конкурентов и реализовывать крупные успешные проекты. Причем подобные стремления невозможно развить в школе или вузе. Человек или рождается с этим, или нет.

Лучшие достижения

Во время интервью журналисты также поинтересовались, что Тим Берк считает своим главным достижением в жизни. Коммерсант сказал, что это именно поддержка других людей и помощь им. Причем предприниматель нередко поводит бесплатные обучающие семинары для своих друзей. Одним из важных успехов он назвал и выход фильма "Планета X". Картина основана на фантастическом эпосе, написанном самим Берком.

Главным бизнес-достижением Тим Берк назвал работу над космическим блокчейн-проектом. По его словам, реализация этой технологии поможет в борьбе с массовой бедностью. Тим Берк считает, что именно работа над такими масштабными и глобальными проектами стала для него главным поводом для гордости. Коммерсант предполагает, что дальнейшее развитие технологической сферы сможет исправить ситуацию в мире в лучшую сторону.

Успех

Журналисты поинтересовались у предпринимателя и его пониманием успеха. Коммерсант считает, что настоящей победы можно добиться только после провала в определенной сфере. В качестве примера он приводит свою собственную жизнь. Только после понимания того, что прежний бизнес уже не работает и не может помочь ему реализовать собственные замыслы и мечты, Тим Берк решил кардинально изменить сферу деятельности. Предприниматель занялся активным внедрением новых технологий и проектов. Причем на пути к успеху главным движущим фактором он назвал полную самоотверженность. Над своими проектами коммерсант готов работать целыми сутками.

На пути к своей мечте Тим Берк столкнулся с массой трудностей и проблем. Перед запуском своей криптоплатформы в Голливуде он находился в серьезном упадке. Силы для реализации нового замысла мужчина искал прежде всего в небольших позитивных моментах. Для Тима ими стали новые знакомства, встречи с единомышленниками и реализация в каких-либо мелких направлениях.

Ошибки

Коммерсант во время интервью предостерегает предпринимателей и от повторения массы ошибок. Причем главной из них он назвал неумение делегировать задачи и собирать команду. Именно это, по словам предпринимателя, является основным тормозом для развития бизнеса.

Коммерсанты вынуждены распылять свои силы на несколько задач сразу. Естественно, это отрицательно сказывается на скорости реализации всего проекта.

Подбор персонала

Тим Берк считает, что успех или неудача в бизнесе напрямую зависят от качества подбора персонала. Коммерсант рекомендует всем начинающим предпринимателям внимательно подходить именно к кадровому вопросу. По его словам, даже самая замечательная и прорывная идея остается нереализованной, если предприниматель не сумеет собрать команду единомышленников.

Терпение

Тим считает, что бизнесмену нужно прежде всего выработать такое качество, как терпение. Бизнес не любит спешки. Быстрые решения, по его словам, часто бывают полностью провальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание