Рубрики

Тип "сканер личности": люди-непоседы, постоянно интересующиеся чем-то новым, могут легко использовать это преимущество в карьере

Есть убеждение, что человек должен выбрать определенное направление и потом в нем развиваться. Только так можно достичь успеха в карьере. А что делать тем людям, которые увлекаются всем подряд, но ничем конкретно? Неужели у них нет шансов на реализацию в карьере?

Человек-«сканер личности»

Это непоседа, которому есть дело до всего. Сегодня он увлекается одним, завтра - другим, послезавтра - третьим. У него поверхностные и базовые знания во всех сферах, но нет очень глубоких в какой-то конкретной отрасли.

Если вы поймали себя на мысли, что принадлежите к данной категории людей, то не спешите огорчаться. У вас есть шансы преуспеть в карьере не хуже тех, кто выбрал себе один вектор движения. Для реализации планов и идей возьмите на вооружение следующие советы.

Дайте волю своим интересам

Не сдерживайте себя и не сковывайте в рамки. Захотелось записаться на уроки сальсы? Дерзайте! Появилось желание изучать испанский язык? Почему бы и нет! Ваши увлечения могут открыть перед вами новые возможности. Вполне реально и новые знания получить, и расширить круг общения, посещая различные мероприятия (конференции, семинары, лекции, занятия с педагогами и т.д.) в связи с увлечением.

Не бросайте все остальное

Знаете, какая ваша самая большая ошибка? Нередко случается так, что, нахватавшись знаний из новой сферы, вы записываете себя в эксперты и бросаете старое занятие, чтобы реализоваться в новом деле.

Вам нужно научиться вовремя останавливаться, чтобы взвесить все за и против. Подумайте, велики ли ваши шансы покорить новые вершины, но при этом не бросайте старую работу. Вот когда появится стопроцентная уверенность, когда будет куда уходить, тогда и уволитесь.

Выберите правильную профессию

На самом деле люди-«сканеры» необходимы в некоторых сферах, где просто необходимо проявлять любознательность и расширять свой кругозор постоянно. Хотите превратить свою уникальную особенность в профессию? Тогда становитесь журналистом, писателем, гидом, редактором, корреспондентом. Это те сферы, где ваша жажда постигать все новое точно сослужит вам хорошую службу. Рассмотрите также блоги и подкасты, если вам импонирует мир электронных и цифровых технологий.

Плюс для вас заключается в том, что вы любите учиться всему новому, а именно это качество является ценным в нашем быстро развивающемся мире. Так что у вас может быть даже больше шансов построить успешную карьеру, чем у тех, кто выбрал себе одно узкое направление и всю жизнь ему следует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание