Рубрики

"Тише едешь – меньше должен!" Какие знаки зодиака — примерные водители, а каким за руль лучше не садиться

Представители каждого из знаков зодиака имеют свой темперамент. И эти особенности характера играют немаловажную роль в том, насколько человек аккуратно будет водить автомобиль, поскольку это занятие требует высокой степени ответственности. Вот, как ведут себя представители разных созвездий на дорогах.

Лев

Представители огненного знака отмечены в картах Таро силой, поэтому во всем и всегда они стремятся быть лидерами. В том числе это касается дороги, где они с удовольствием берут «бразды правления» и контроль под свою ответственность. Именно поэтому их можно назвать самыми безопасными водителями, которые ничего не боятся, умеренно рискуют и внимательно следят за дорогой.

Рыбы

Представители этого водного знака находятся на втором месте по уровню безопасности и умения управлять автомобилем. Однако они любят скорость и часто ее превышают. Плюс в том, что Рыбы отличаются чуткостью, сострадательностью и добротой характера. К тому же они бесконфликтны и всегда признают свою вину, что позволяет им уладить любые недоразумения (и избежать штрафов).

Водолей

Представители этого знака также отличаются аккуратностью вождения. Они очень ответственные относительно того, что касается исправности средства передвижения. Кроме того, они в плане вождения очень принципиальны, поэтому никогда не пойдут на поводу у пассажиров, которые поросят их прибавить скорость или предложат что-то, что может компрометировать Водолея как водителя.

Дева

Представители земного знака отличаются стремлением все контролировать и очень внимательны к деталям. Однако это не мешает им оставаться на втором месте по количеству штрафов. Девы способны производить рискованные маневры, превышать скорость и пр. Возможно, они станут себя корить, но это произойдет позже. Находясь за рулем, они постараются получить максимум удовольствия, даже забыв о безопасности.

Близнецы

Представители воздушного знака занимают четвертое место по количеству штрафов. Причем, половина денег уходит на штрафы за непродленные лицензии, а половина – за нарушение скоростного режима. Все потому, что детей Воздуха нельзя назвать стабильными. Сегодня они могут решить, что пора навести порядок в документах, а завтра заняться другим делом. Точно так же от настроения зависит и скорость.

Скорпион

Представители водного знака отличаются большим чувством ответственности, они умные, целеустремленные и трудолюбивые. Однако назвать их отличными водителями можно с трудом. Дети Воды могут проигнорировать некоторую неисправность в работе автомобиля (вовремя ее не устранить), а также принять неверное решение, находясь непосредственно на дороге. Поэтому они занимают второе место по количеству ДТП.

Весы

Представители воздушного знака занимают среднее место в списке безопасного вождения. Их нельзя назвать примерными, но и определение «злостные нарушители» также им не подходит. Дети Воздуха предпочитают искать золотую середину, которая поможет им меньше попадаться на глаза контролирующих органов и чувствовать себя за рулем в порядке (как минимум, по их ощущениям). Весам помогает то, что они стараются всегда найти справедливое решение любой проблемы, а также избегать хаоса, беспорядка и конфликтов.

Стрелец

Темперамент представителей огненного знака определяется, как активный, энергичный и даже в некоторой степени безрассудный. Они любят свободу и риск, что часто становится причиной нарушений правил движения, а также оформления документов. Стрельцы действуют так, как они хотят, а также это зависит от настроения. Поэтому третье место по количеству штрафов для них является заслуженным.

Рак

Представители водного знака очень заботятся о своей жизни и ее безопасности, но в машине ведут себя не столь осмотрительно. Они не очень часто нарушают правила, однако их есть за что штрафовать. Раки находятся на четвертом месте по количеству штрафов, поскольку нередко игнорируют неисправность машины, не всегда вовремя приводят в порядок документы и пр. Им следует отнестись к управлению и уходу за автомобилем так же ответственно, как они это делают по отношению к своему жилищу.

Телец

Стабильные и уравновешенные представители земного знака, к сожалению, не могут считаться отличными водителями. Они находятся на втором месте по количеству приостановленных лицензий, а также на четвертом по числу ДТП. Возможно, в автомобиле они не чувствуют себя столько комфортно, как в своем доме, а также обладают не той реакцией, какая нужная при управлении.

Козерог

Представители земного знака занимают место после Тельцов (по не очень хорошим характеристикам), которые также представляют стихию Земли. Возможно, их навыки вождения требуют доработки, не хватает нужной реакции, опять-таки, нет того комфорта и уверенности в своих силах, которые необходимы для идеального управления автомобилем. Земные представители любят делать все качественно, но не уверены в своих знаниях относительно машины, поэтому не чувствуют себя уверенно.

Овен

Представители огненного знака считаются самыми худшими водителями, поскольку не готовы подчиняться правилам. Они очень любят скорость и не могут себя сдержать, когда предоставляется возможность «проехать с ветерком». Именно поэтому количество аварий, связанных с водителями-Овнами достаточно большое. Да и штрафы им приходится платить постоянно, поскольку в плане умения договариваться и признавать свои ошибки, дети Огня не очень сильны. Они до последнего будут стоять на своем и не соглашаться с тем, что виноваты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание