Рубрики

Тодд ушел с работы, чтобы запустить стартап, а жена ждет его «к ужину»: мужчине удалось получить благословение супруги

У Тодда Маккиннона семья всегда стояла на первом месте. Он был твердо убежден в том, что карьера не должна мешать работе и личной жизни. Когда глава семейства решил с головой уйти в предпринимательскую деятельность, жена отнеслась к этой идее скептически. Заставить супругу изменить точку зрения помогла презентация в PowerPoint.

Серьезный шаг

Когда-то давно, еще в 2008 году Тодд занимал высокую должность. Он был генеральным директором крупной корпорации, получал неплохую зарплату. У него была надежность и стабильность. Но Тодд чувствовал, что работа не приносит ему удовлетворения. У него было убеждение, что невозможно развиваться дальше и раскрывать все грани таланта, когда работаешь на кого-то. Нужно самому себе стать хозяином.

Разговор с супругой

Тодд решил серьезно поговорить с женой. Он заявил, что хочет бросить работу для того, чтобы запустить собственный стартап. Женщину такая перспектива не сильно обрадовала, ведь неизвестно, как пойдет бизнес, а нужно за что-то жить. Плюс ко всему у пары был маленький шестимесячный ребенок.

Тогда Тодд решил сделать презентацию в PowerPoint для того, чтобы получить благословение супруги. Он подробно описал несколько сценариев развития событий и убедил жену в том, что материальных трудностей не возникнет. Женщина внимательно выслушала речь мужа, после чего заявила, что даст "добро" на открытие своего бизнеса, но только, если он ей пообещает каждый вечер быть дома к ужину. Тодд согласился.

Ошеломительный результат

Сейчас Маккиннон является генеральным директором и соучредителем облачного хранилища "Окта". В штате фирмы насчитывается две тысячи сотрудников, а саму компанию эксперты оценивают аж в полтора миллиарда долларов.

Самое интересное, что за все это время Тодд Маккиннон ни разу не нарушил обещание, данное своей супруге. Бизнесмен рассказывает, что несмотря на большую загруженность, он все равно бросал все дела для того, чтобы успеть к ужину, к семи вечера. Уже поздно ночью он мог себе позволить доделать некоторые дела, когда его домочадцы спали.

Тодд рассказывает, что именно такой подход помог ему создать хорошую корпоративную культуру. В компании Маккиннона - только честная и прозрачная политика. Между руководителем и сотрудниками нет никаких секретов и недомолвок. Все проблемы не замалчиваются, а решаются сразу, "на берегу". Это позволяет избежать конфликтов и недоразумений, а также способствует установлению доверительных отношений. Тодд признается, что ему удалось найти оптимальный баланс между работой и личной жизнью, чему он несказанно рад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание